Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Страхование осаго: Было ДТП, СК осмотрела а/м, насчитала выплату 181 тыс. , и предложила м

1
12:26, 18.08.2016

Страхование осаго: Было ДТП, СК осмотрела а/м, насчитала выплату 181 тыс. , и предложила м
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Было ДТП, СК осмотрела а/м, насчитала выплату 181 тыс., и предложила мне подписать "соглашение о выплате с физическими лицами", подписав которое СК выплачивает мне сумму страх. Возмещения а я как бы не имею к ним претензий по данному делу. Я согласился подписал, после сделал независ. Эксперт. И сумма убытка возросла в разы. Могу ли я расторгнуть это соглашение с СК, на какие ст. опираться и как это сделать? В соглашении указано: на основании ч.1 ст. 407 ГК РФ стороны согласовали, и в соответствии со ст. 408 ГК РФ после выплаты суммы страх. Возмещения обязательство прекращается в связи с надлежащим исполнением. Дата подписания 26.05.16.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:31, 01.10.2016
Консультирует юрист: Васильев Виктор Борисович

Вам необходимо подать в суд иск о взыскании со страховой компании страхового возмещения в размере, установленно Вашим независимым оценщиком.


______________
Здравствуйте!

Я помогу вам в вашей проблеме!
Для этого у меня есть профессионализм и опыт!
top
0
21:11, 06.10.2016
Консультирует юрист: Серикова Екатерина Андреевна

Согласно п. 48 постановлению Пленума ВС РФ от 29.01.2015 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":

Цитата:
При заключении соглашения об урегулировании страхового случая без проведения независимой технической экспертизы транспортного средства или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества потерпевший и страховщик договариваются о размере, порядке и сроках подлежащего выплате потерпевшему страхового возмещения. После осуществления страховщиком оговоренной страховой выплаты его обязанность считается исполненной в полном объеме и надлежащим образом, что прекращает соответствующее обязательство страховщика (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).

Заключение со страховщиком соглашения об урегулировании страхового случая без проведения независимой технической экспертизы транспортного средства или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества является реализацией права потерпевшего на получение страхового возмещения, вследствие чего после исполнения страховщиком обязательства по страховой выплате в размере, согласованном сторонами, основания для взыскания каких-либо дополнительных убытков отсутствуют. Вместе с тем при наличии оснований для признания указанного соглашения недействительным потерпевший вправе обратиться в суд с иском об оспаривании такого соглашения и о взыскании суммы страхового возмещения.

Несмотря на то, что Пленум допускает оспаривание такого соглашения, судебная практика, к сожалению, не на Вашей стороне.

Посмотрите на сайтах судов решения по делам:

Апелляционное определение Ставропольского краевого суда от 16.12.2015 по делу N 33-8749/2015

Или, например, Ваш Нижегородский суд

Апелляционное определение Нижегородского областного суда от 01.09.2015 N 33-8797/2015


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы