Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Сроки выплаты детских пособий: Хочу проконсультироваться. Меня зовут Александра. Я родила

1
03:01, 16.09.2016

Сроки выплаты детских пособий: Хочу проконсультироваться. Меня зовут Александра. Я родила
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

07.2016 года. Так как сын родился раньше срока, первый месяц жизни мы провели в больнице, дальше занимались оформлением основных документов (св-во о рождений, полис и т.п.). Поэтому документы на выплаты (родовые, детские, как мать одиночка и как кормящая мать) я отдала только 05.09.2016. Через две недели мне позвонили и сказали, что документы не все и нужно еще принести ксерокопию прописки ребенка. Я принесла в этот же день, никакие заявления заново не заполняла. 06.10.2016 года я подходила в офис соцзащиты и спрашивала по поводу своего запроса, мне ответили, что из-за того что основная прописка у меня северная, а временная здешняя (Пермский край), поэтому процесс протекает так долго. Заверили успокоиться, что документы уже одобрены и первая выплата детских назначена на 07.10.2016 остальное в течении месяца. В этот же день (06.10) на мою карту перечислили 600 р., на следующий день ничего не пришло. Так вот вопрос нет ли тут нарушения сроков выплаты? На стендах информации о сроках нет, консультант в соцзащите данный вопрос игнорирует. Искала информации в интернете, нашла, что выплатить должны втечении 10 дней, а тут уже больше месяца прошло.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:40, 27.09.2016
Консультирует юрист: Ольга

Согласно п. 18 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом N 1012 н. выплата пособий через соцзащиту производится ежемесячно не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами,

исходя из размеров назначенных пособий.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы