Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Сроки давности: В случае, если мы не сможем доказать, что узнали о нарушении права в преде

1
08:39, 05.08.2016

Сроки давности: В случае, если мы не сможем доказать, что узнали о нарушении права в преде
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

срока исковой давности (ч.10 ст.152 ГК РФ), ссылаясь именно на длящийся характер нарушения права (размещение порочащих сведений на сайте СМИ в системе Интернет), мы сможем оспаривать истечение срока исковой давности? Данная статья находится в свободном доступе и ее можно найти легко даже по истечении года со дня опубликования. Ведь в случае отказа в иске СМИ получит пожизненную индульгенцию на эти порочащие сведения. Т.е. даже по истечении десятков лет (теоретически) ее будет возможно найти. В таком случае ч.10 ст.152 ГК РФ противоречит основным положениям ст.208 ГК РФ и Конституции РФ, гарантирующей право на защиту чести и достоинства.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:46, 28.09.2016
Консультирует юрист: Герасимова Ирина Владимировна

Цитата:
В случае, если мы не сможем доказать, что узнали о нарушении права в пределах срока исковой давности (ч.10 ст.152 ГК РФ), ссылаясь именно на длящийся характер нарушения права (размещение порочащих сведений на сайте СМИ в системе Интернет), мы сможем оспаривать истечение срока исковой давности? Данная статья находится в свободном доступе и ее можно найти легко даже по истечении года со дня опубликования. Ведь в случае отказа в иске СМИ получит пожизненную индульгенцию на эти порочащие сведения. Т.е. даже по истечении десятков лет (теоретически) ее будет возможно найти. В таком случае ч.10 ст.152 ГК РФ противоречит основным положениям ст.208 ГК РФ и Конституции РФ, гарантирующей право на защиту чести и достоинства.
Вот и ссылайтесь на длящийся характер нарушения права в суде.

______________
Добрый день! Буду рада оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.
Занимаюсь предоставлением юридических услуг в различных отраслях права для физических и юридических лиц
top
0
00:43, 25.08.2016
Консультирует юрист: Петров Александр Валерьевич

Здравствуйте Ксения ещё раз.

Срок давности исчисляется с момента когда лицо узнало о нарушении его прав. В данном случае не важно когда была размещена информация. Хоть сто лет назад. Важно когда вы о ней узнали.

Не надо выдумывать себе трудности. Заявляйте в иске что узнали вчера и все будет нормально.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Банкротство физических лиц "под ключ" - 100 000 руб.
Юридических лиц - по договоренности.
Представление интересов в судах.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы