Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Сокращение совместителя: Моя должность сокращается. Выслуга составляет 23 года. Контракт з

1
18:29, 09.10.2016

Сокращение совместителя: Моя должность сокращается. Выслуга составляет 23 года. Контракт з
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Предлагают такую же должность, но в другой местности. Могу ли я отказаться? И если я откажусь, могут ли меня уволить по сокращению с выплатой пенсии, или же только по собственному желанию. Является ли уважительной причиной мой отказ от переезда в другую местность, если я одна воспитываю 9 летнего ребёнка, квартира в ипотеке. В браке не была, но отцовство установлено. Доходов от алиментов и зарплаты больше не имею.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:35, 10.10.2016
Консультирует юрист: Котович Евгения Юрьевна

По данной статье.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 180 ТК РФ

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

ГАРАНТ:

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ работникам - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, высвобождаемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата, работодатели (их правопреемники) обязаны обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством в данной или другой организациях

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 56-ФЗ в статью 181 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 181. Гарантии руководителю организации, его заместителям и главному бухгалтеру при расторжении трудового договора в связи со сменой собственника имущества организации

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 181 ТК РФ

В случае расторжения трудового договора с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером в связи со сменой собственника имущества организации новый собственник обязан выплатить указанным работникам компенсацию в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка работника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 56-ФЗ настоящий Кодек

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/27/ block_180#ixzz4L3zz1ZbF

top
0
23:59, 15.10.2016
Консультирует юрист: Асницкая Анна Борисовна

---Здравствуйте, возможно вам не стоит отказываться от переезда. а решать только вам. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
разбор ДТП - моя страсть! Остальное-хобби! Пишите - разберемся!)

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы