Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Социальное пособие: В 2009 году у меня родился седьмой ребенок. Когда ему исполнился

1
13:19, 09.08.2016

Социальное пособие: В 2009 году у меня родился седьмой ребенок. Когда ему исполнился
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

1 год, у меня родился восьмой, в феврале 2010. Я случайно нашла в Российской газете вот этот приказ."Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909) статья 49, согласно которому я не лишилась ежемесячной выплаты на седьмого ребенка и в течении 6 месяцев получала 2 пособия по уходу за детьми до 1.5 лет. Вчера мне позвонила моя знакомая, у неё похожая ситуация со вторым и третьим детьми. На работе она получила деньги за декретный отпуск на последнего малыша и теперь её заставляют отказаться от ежемесячных выплат на второго ребенка, которому 1 год. Но ведь он не умер! Она должна получать ежемесячную выплату пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. У меня вопрос. Прошло уже 7 лет, действует ли этот закон? Можно ли ей написать заявление и запросить сохранение выплаты на второго ребенка ещё в течение 6 месяцев и просить о назначении ещё одного пособия на рожденного третьего ребенка?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:54, 30.08.2016
Консультирует юрист: Суханов Вадим Юрьевич

Вечер добрый.

Да, действует данный документ. Вы можете ознакомиться с его положениями в любой правовой системе инета, Ольга.


______________
Нет безвыходных ситуаций- Мои клиенты Всегда Правы, и моя задача убедить в этом суд!!! Затраты на юриста возмещаются выигравшей стороне.
top
0
00:29, 23.08.2016
Консультирует юрист: Жаворонкова Ольга Викторовна

Да, действует. Ее право есть на это, если его ущемляют, можете обратиться в суд или в прокуратуру в защиту малозащищенных граждан по факту.


______________
Юрист Жаворонкова Ольга Викторовна работает в области юриспруденции свыше 10 лет, является частнопрактикующим юристом. Квалифицированную юридическую помощь оказывается как на платной, так и на бесплатной основе ( консультирование по телефону).

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы