Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Собственность в коммунальной квартире: Живём в коммуналке. Мы - собственники. Сосед - по г

1
12:18, 04.04.2016

Собственность в коммунальной квартире: Живём в коммуналке. Мы - собственники. Сосед - по г
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

душевой кабинки, которая протекала и регулярно заливала ниже находящийся коридор после покупки сделали ремонт за свой счёт. Тогда ещё хотели выкупать комнаты соседа.

Договорились, что он оплатит половину ремонта через год.

Сейчас он нанял риелтора для продажи своих комнат. Отсюда два вопроса:

1. Должен ли сосед получить от нас юридический отказ от покупки его комнат и что будет, если мы его не дадим;

2. Можем ли мы настаивать, что душевая кабинка является нашей частной собственностью и исходя из этого договариваться с новыми владельцами (если они будут) на покрытие расходов на ремонт. Есть расписка на половину суммы ремонта от соседа.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:38, 19.09.2016
Консультирует юрист: Фадеев Александр Викторович

Здравствуйте, Александр!

В связи с тем, что собственность в коммунальной квартире долевая - сосед обязан предложить приобрести Вам его долю в первоочередном порядке. Если Вы откажетесь - он имеет право продать долю любому лицу по цене не ниже той, за которую предлагал Вам. Что касается душевой кабинки, то Вы можете договориться с новыми собственниками об оплате или требовать сумму с соседа в судебном порядке.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы