Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Снт взносы: В 2006 году, приобрела у собственника, земельный участок, находящийся на терри

1
14:08, 11.09.2016

Снт взносы: В 2006 году, приобрела у собственника, земельный участок, находящийся на терри
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Регулярно платила членские и целевые взносы. В этом году, ознакомившись с уставом СНТ, поняла, что членом СНТ не являюсь, так как заявления на вступление не писала, общим собранием в члены СНТ не принималась, всупительный взнос не платила. Считаю, что все это время, намеренно вводилась председателем СНТ в заблуждение, и членские взносы взимались с меня незаконно. Могу ли я в судебном порядке. Потребовать вернуть мне членские взносы? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:27, 25.09.2016
Консультирует юрист: Буйкин Алексей Юрьевич

А вам не проще, чтобы председатель ввёл вас в члены снт с того момента, как вы им фактически стали. Т.е. с момента начала уплаты членских взносов. У вас должна быть книжка члена снт, где должны отмечается все ваши платежи.


______________
При необходимости, прошу обращаться за письменной консультацией. Один развернутый письменный ответ стоит 300 рублей.
top
0
18:14, 21.10.2016
Консультирует юрист: Полковой Андрей Леонидович

любой владелец земельного участка в снт пользуется инфроструктурой сада: вода, свет, места общего пользования, проезды, проходы, затраты на их содержание. это означает, что лицо, не являющееся членом снт, обязано заключить договор на пользование инфраструктурой сада, как правило, по договору такие расходы могут несколько превышать в сумме ваши расходы, которые вы несете как член снт. кроме того, срок исковой давности составляет 3 года, т.е. с 2006г. уже никак не обратитесь.в ином случае, снт имеет право обратиться с иском к вам о взимание расходов на содержание как неосновательное обогащение.


______________
PER ASPERA AD ASTRA

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы