Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Смена юридического адреса ооо: У меня вопрос; В нашей организации ООО происходят перемены.

1
06:50, 21.09.2016

Смена юридического адреса ооо: У меня вопрос; В нашей организации ООО происходят перемены.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Дело в том, что произошла смена ген. директора, согласно протоколу собрания учредителей и по этому же протоколу у нас происходит смена юр.адреса. Нам необходимо внести изменения в Устав, и, как я понимаю, в учредительный договор, только вот один из трех учредителей отказывается подписывать уч.договор, собственно в протоколе он тоже не расписывался. Как в таких случаях подавать документы в налоговую на смену юр. адреса? Обязательна ли его подпись в уч.договоре и что делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:20, 03.10.2016
Консультирует юрист: Леонтьева Марина Владимировна

Зачем вам учредительный договор? Он давно уже не является учредительным документом юр. лиц. Согласно ст. 52 ГК РФ, единственным учредительным документом юридического лица является его устав. Не надо вносить никаких изменений в учредительный договор и не надо подписывать. Оформляйте изменения к уставу (или новую редакцию устава), протокол и заявление. Учредительный договор вам точно не нужен.

Заявителем будет являться директор.


______________
Все виды юридической помощи. Обращайтесь в любое время! Оперативно, качественно, по приемлемым ценам. Гарантия.
top
0
17:17, 14.10.2016
Консультирует юрист: Лунев Владимир Юрьевич

Здравствуйте, Любовь!

1) Вам нужно для начала посмотреть, приведен ли устав Вашей организации в соответствие с новыми требованиями ФЗ "Об ООО". С недавних пор решение ОС заверяется нотариусом, если иное не указано в Уставе (см. п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).

2) На Уставе не требуется наличие всех подписей, достаточно лица, которого решением ОС уполномочили на это (обычно это генеральный директор)

3) Вносить изменения в Учредительный договор НЕ требуется. Этот документ возникает при регистрации созданий юр.лица. На этом его функция заканчивается.


______________
Здравствуйте,могу вам чем-то помочь?
0
17:02, 07.10.2016
Консультирует юрист: Михайлова Юлия Викторовна

Учредительный договор теперь не является учредительным документом


______________
Помощь специалиста,быстро,качественно,доступно!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы