Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Школа милиции: Наши дети перешли из начальной школы в 5 класс. Большая часть педагогов на

1
02:48, 11.10.2016

Школа милиции: Наши дети перешли из начальной школы в 5 класс. Большая часть педагогов на
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

не пускает детей в класс. Заходят в класс только со звонком. Нет возможности повторить материал и подготовится к уроку. Тоже самое и в перемену когда они обедают, ученики не могут в классе оставить портфели, их туда не пускают, и они вынуждены бросать портфели на пол перед входом в столовую, на портфель может другой ученик нечаянно или специально (разные дети) наступить, а там вещи, телефоны, книги. Классный руководитель молодой, не пользуется авторитетом у коллег и не желает обострять отношения с коллегами. Хотим написать заявление на имя, наверное, директора, чтобы разрешили детям заходить на перемене в класс и оставлять портфели. Правы мы?как нам лучше поступить и на основании каких положений? Спасибо. Ждем ответа.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:48, 13.10.2016
Консультирует юрист: Комаров Андрей Александрович

Конечно, можете обратиться к директору школы. Видимо, такие внутренние правила в школе утверждены (внутришкольные). Потребуйте эти правила к руководства. Хотя, возможно, что этого и нет в правилах. Просто так решили. Обоснуйте это тем, что здесь написали. Все ясно и понятно.

top
0
12:57, 22.10.2016
Консультирует юрист: Тачурин Валерий Антонович

Здравствуйте, Наталья!

Вы правы! В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы