Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Школа дети: Мои дети ездят в школу на автобусе (посещают школу по месту прописки

1
02:48, 22.07.2016

Школа дети: Мои дети ездят в школу на автобусе (посещают школу по месту прописки
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, а не по месту жительства), что по времени составляет 20-25 минут. В этом году, из-за 6-го урока, детям приходится ждать автобус на остановке 2 часа, так как по расписанию попадают в обед. Сами мы-многодетная семья, дети пользуются проездными билетами. Звонила классная руководительница, сказала, что подобное не годится, и если родители не примут никаких мер, например оплачивая проезд в маршрутном такси, а это составит около 900 руб., в месяц, то они будут вынуждены вызвать родителей в кабинет директора с дальнейшим отчислением со школы, для перевода в школу по месту жительства. Правомерны ли будут действия директора, да и звонки учителей по данному вопросу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:19, 23.07.2016
Консультирует юрист: Дацук Дарья Владимировна

Нет, обжалуйте данные требования. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!


______________
Здравствуйте. Буду рада помочь и ответить на Ваши вопросы.
top
0
07:01, 05.09.2016
Консультирует юрист: Алехов Дмитрий Борисович

В данном случае не усматривается какого либо нарушения законодательства, поэтому полагаю, что действия руководства школы неправомерны. Здесь даже не о чем больше говорить. У уж тем более это не является поводом для отчисления детей из школы.


______________
Защита Ваших прав-наша обязанность!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы