Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Шантаж: Мой бывший молодой человек гражданин Узбекистана (здесь у него внж)

1
07:46, 12.05.2016

Шантаж: Мой бывший молодой человек гражданин Узбекистана (здесь у него внж)
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

,должен мне денег (из доказательств у меня только выаиска по моей карте где отображен перевод на его карту). Деньги он мне не возвращает. В связи с этим я собираюсь рассказать о его долге его родственникам и жене. А он в таком случае угрожает мне распространить мои интимные фотографии и видео в социальных сетях, отправить по виберу моим родителям и директору фирмы, в которой я работаю. Угрожает мне по телефону или при личной встрече, пока что возможности записать разговор нет. Что делать в такой ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:56, 24.05.2016
Консультирует юрист: Евсеев Евсей Федорович

Добрый день. По факту невозврата долга обращайтесь в полицию и проведут проверку (ст. 159 УК РФ, ст. 144 УПК РФ). Распространять о нем данные не стоит - это незаконно. Если он будет рассылать Ваши фото, также обращайтесь в полицию. Если проверка полиции подтвердит, что он брал деньги в долг, сможете в суде их взыскать.

top
0
02:53, 04.08.2016
Консультирует юрист: Саакян Давид Робертович

Обращайтесь в полицию с заявлением согласно ст. 141 УК РФ.

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Они запишут его новые угрозы или возьмут у оператора связи информацию.

Никто его больше не остановит.


______________
Здравствуйте! на телефон без предварительного согласования не звонить!!!
0
23:11, 09.07.2016
Консультирует юрист: ООО "Домин"

Здравствуйте, Ксения.

Деньги попробуйте истребовать в судебном порядке. По поводу угроз - намекните ему, что это нарушение неприкосновенности частной жизни, уголовное преступление, предусмотренное ст. 137 УК, и если он не желает в дальнейшем иметь проблем с законом и получением гражданства РФ, ему лучше прекратить угрозы и добровольно вернуть деньги. Помимо этого в случае осуществления его угрозы Вы можете в судебном порядке взыскать с него моральный ущерб.


______________
Дорогие друзья! Мы специализируемся по гражданским, семейным, наследственным, административным, уголовным делам! С удовольствием поможем Вам разрешить любой вопрос! Наш телефон 8-926-43-77-029, электронная почта prokitu1978@mail.ru. Обращайтесь, всегда рады помочь!
0
14:09, 03.10.2016
Консультирует юрист: Коровин Дмитрий Андреевич

Ксения, в не зависимости от того, чем шантажируют – снимками, видео, перепиской интимного характера, такие действия всегда являются уголовно-наказуемыми. Ответственность за такую форму вымогательства предусмотрена статьей 163 УК РФ, где наказание может быть следующим: ограничение свободы до 4-х лет; лишение свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере 80000 рублей; лишение свободы до семи лет (в случае, если вымогатели действуют в составе группы или вымогают более 250000 рублей); лишение свободы до 15-ти лет (если действует организованная группа или вымогают более миллиона рублей).

Следует знать, что вымогательство уже считается оконченным с момента предъявления требований и высказывания угроз распространить факты из жизни человека. Так, если злоумышленник объявил о своем намерении разослать друзьям потерпевшего скриншоты с перепиской, но не сделал этого, вымогательство как преступление уже совершено.

В Вашем случае я советую вам обратиться в полицию с соответствующим заявлением.


______________
Из любой ситуации есть как минимум два выхода, даже если Вас съели.
0
05:49, 06.09.2016
Консультирует юрист: Сосина Елена Викторовна

Здравствуйте, скажите его ждет уговоное наказание если он будет распространять ваши фотографии везде с лишением свободы. Потом может передумает и вернет ваши женьн деньги. Подавайте в суд по данному делу.


______________
Добрый день! Спросите у меня
0
01:04, 29.08.2016
Консультирует юрист: Липовая Инна Сергеевна

Вот 13 оснований лишить его ВНЖ. Если что-нибудь подходит, поставьте ему свой ультиматум:

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения вида на жительство, и этот брак признан судом недействительным;

13) является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)", либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


______________
Доброго времени суток! Обращайтесь с любым вопросом, приложу все усилия, чтобы Вам помочь!
0
06:07, 06.07.2016
Консультирует юрист: Спесивцева Анастасия Аркадьевна

Здравствуйте. По факту угроз пишите заявление в полицию ст 119 УК РФ. Что касается возврата долга, то тут выписки из вашей карты недостаточно т.к только по выписке невозможно доказать, что вы давали деньги в долг. Он просто скажет, что сам занимал вам и вы перевели ему долг, или просто подарили и т.п. Расскажите как и хотели его родственникам и жене, может они как то на него повлияют и он вернет вам долг. Если распространит ваши фото или видео, то

можно будет подать на него в суд и взыскать моральный вред. Согласно ст 152 ГК РФ. 9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.


______________
Veni, vidi, vici
0
15:50, 22.05.2016
Консультирует юрист: Шарапов Игорь Иванович

Здравствуйте, Ксения

Если совсем честно то в данной ситуации вы оба хороши. И оба под действие уголовного закона попадаете.

Хотите вернуть средства. Не вопрос. Подавайте в суд на чела по основаниям неосновательного обогащения ст 1102 ГК РФ

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Доказательства у вас есть (банковская выписка)

Что касается фотографий.

Пока угрожает и у вас нет этому доказательств ничего не сделаете.

Как только разместит появятся основания привлечь его по основаниям ст 152,152.1 ГК к ответственности.

Как только получите решение по ст 1002 можете сообщить об этом его поступке в ФМС они найдут основания для прекращения внж и депортации.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

0
22:09, 04.10.2016
Консультирует юрист: Дубинина Татьяна Викторовна

---Здравствуйте, полиция по долгу вам не поможет. Придётся решать вопрос в суде. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Здравствуйте, уважаемый гость!
0
16:04, 07.08.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма БАРЫШНИКОВ и партнеры

Вы угрожаете сообщить жене о том, что у молодого человека имеется любовница, он угрожает распространить ваши интимные фото. По моему вы квиты (ничья).

Есть законный способ потребовать от молодого человека возвратить долг, а именно обратиться к нему в суд с иском о взыскании не основательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса).

Если ваш бывший молодой человек по-прежнему будет угрожать опубликованием снимков, то проинформируйте его что в этом случае вы обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 137 Уголовного кодекса (нарушение неприкосновенности частной жизни), и тогда этот молодой человек просто "сядет в тюрьму".


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы