Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Семейные обстоятельства: Произошла такая ситуация, мачиха отправила мою бабушку в пансиона

1
07:39, 21.02.2016

Семейные обстоятельства: Произошла такая ситуация, мачиха отправила мою бабушку в пансиона
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, я решила ее забрать жить к себе, я ее внучка, но мачиха не провела оплату за пол месяца, и на этом мне бабушку не отдавали, они без нее расторгли договор и сделали новый на меня, и сказали если я напишу расписку они отдадут бабушку, мачиха доказывает что она проводила оплату но доказательств у нее никаких нет. Мне звонят с пансионата и грозят подать на меня в суд, подскажите как правельно сделать что б с мачехи требовали эти деньги а не с меня, не я ее туда пристраивала.

Дополнение: они переоформили договор на меня, бабушку я забрала домой, пришлось писать расписку, что б они ее отдали, но в расписке стоит дата того договора мачехи а не моего, и расписка не была написана в присутствии нотариуса и не была заверена, договор с мачехи они розторгли сами без ее присутсвия, что делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:47, 05.09.2016
Консультирует юрист: Шафранова Снежана Анатольевна

Вам уже ответили

Задолженность должны взыскивать с того, на кого оформлен договор, если бабушку удерживают, пишите заявление в прокуратуру.

top
0
15:16, 14.09.2016
Консультирует юрист: Алпатова Ольга Анатольевна

Здравствуйте, Наталия. Если Вы взяли на себя обязательство выплатить денежную сумму и дали в этом расписку, то пансионат сможет взыскать с Вас эту сумму в судебном порядке. Нотариального заверения расписки не требуется.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы