Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Сбор денег: Подскажите, куда можно обратиться: мы сейчас в детском саду № 29 по адресу г.

1
14:15, 04.08.2016

Сбор денег: Подскажите, куда можно обратиться: мы сейчас в детском саду № 29 по адресу г.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

куда можно обратиться: мы сейчас в детском саду № 29 по адресу г. Екатеринбург, ул. Чкалова 119 а. Возникла такая ситуация: садику 35 лет, капитальный ремонт не производился, выделяются какие-то средства из бюджета, которых садику естественно не хватает, мы попали в группу, где унитазы для детей - это дырка в полу, как в старом привокзальном туалете, часть садика отремонтирована на собранные деньги родителей, про нашу группу сказали, что после обращения в разные инстанции в Роспотребнадзор и даже в прокуратуру, что все соответствует нормам САНпиН. В чем суть вопроса: образовался некий родительский комитет, в который я тоже вступила на собрании, но оказалось, у нас есть Главный, который агитирует всех сдавать деньги на замену окон во всей группе (по кругу), 2500 р с человека за одну сторону окна, а их 4, откуда взялся этот человек "главный" на мой вопрос никто не ответил. Плюс в спальне малышей пожарный выход, который не разрешают утеплить, но у около двери стоят детские кроватки, кто на них спит, чаще всего и на больничных, потому что продувает страшно, смотрели всеми родителями. Но представители родительского комитета настаивают на смене окон во всей группе. И давят на родителей. Куда можно обратится по этому вопросу и законно ли это? Я понимаю, что весь муниципал живет, в частности, на родительские деньги.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:01, 22.08.2016
Консультирует юрист: Григорьева Елена Андреевна

На незаконный сбор денег в вашем детском саду вы можете обратиться в Управление образования вашего города. Можете самостоятельно обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор на условия, в которых находятся дети, чтобы ответили вам, дальше можете обратиться в суд.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы