Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Сбили на пешеходном переходе: 20 июня меня сбила машина на не регулируемом пешеходном пере

1
23:33, 31.01.2016

Сбили на пешеходном переходе: 20 июня меня сбила машина на не регулируемом пешеходном пере
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Виноват водитель, я вышла из за остановившейся машины, он сбил меня в процессе тормржения. Я получила урон средней тяжести. Виновник оплатил мне лечение (общая сумма 7 тыс. Рублей) 25 октября предстоит суд, я очень надеюсь что его лишат права управлять ТС. Могу ли я еще что то получить с его автостраховки? И моральный ущерб? На тот момент моему ребенку было 8 мес. Я с гибсом 5 недель, следовательно должного внимания я оказать малышке была не способна. Муж был на работе вахтой, у моей мамы срывается отпуск и она помогает мне. Как мне поступить в данной ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:22, 30.03.2016
Консультирует юрист: Горлышева Евгения Васильевна

25 октября суд вероятно по ст.12.24 КоАП РФ, и до этого предложите виновному лицу заплатить вам компенсацию морального вреда, а после этого если у вас нет к небу больше претензий, то ходатайствуйте ограничиться штрафом, а не лишением прав.

Если вы работаете, то за 5 недель больничного страховая обязана выплатить вам вашу заработную плату.

top
0
12:48, 21.06.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "Траст 2005"

Чтобы получить страховое возмещение по ОСАГО, Вы должны подать заявление в страховую виновника в ДТП с приложением медицинских документов, подтверждающих вред здоровью. Вред здоровью рассчитывается в соответствии со специальной таблицей в зависимости от характера и степени полученных травм (Постановление Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 (ред. от 21.02.2015) "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего").

При причинении вреда здоровью суды, как правило, без проблем удовлетворяют требования о взыскании морального вреда. Однако на крупную сумму не рассчитывайте.


______________
Юридическая консультация зачастую является единственным способом определить и построить правильную последовательность действий в какой-либо проблемной ситуации.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы