Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Решение суда по гражданскому делу: Инспектор ДПС 17. 08.2016 г. составил протокол о наруше

1
07:27, 13.06.2016

Решение суда по гражданскому делу: Инспектор ДПС 17. 08.2016 г. составил протокол о наруше
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Инспектор ДПС 17.08.2016 г. составил протокол о нарушении мной ПДД - якобы я не пропустил пешехода на пешеходном переходе. На записи видеорегистратора четко видно, что пешеходов на переходе нет. Обжаловал решение в суд. Однако 23.09.2016 г.судья в отмене отказал, т.к. по его мнению я не имел права ехать, т.к. на переходе находилась женщина, которая пересекла траекторию моего движения и находилась в 5-6 метрах от автомобиля, удаляясь от него. Я обжаловал решение в областной суд 26.09.2016 г. Но получил извещение от ГИБДД о пропуске срока оплаты штрафа. Что делать? Как привлечь к ответственности инспектора ДПС и судью за явно неправомерные действия? На ютуб я выложил ролик "произвол инспектора ДПС и судьи", там есть запись видеорегистратораю.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:53, 18.10.2016
Консультирует юрист: Сушкова Дарья Витальевна

Обжалуйте решение суда в установленном законом порядке. Можете подать жалобу на судью в квалификационную комиссию и судебный департамент.

top
0
05:09, 02.08.2016
Консультирует юрист: Чернецкий Валерий Сергеевич

Добрый день, уважаемый Исаак. Впше дело в производстве находитмя откажуь, подадите в вышестоящий судУдачи Вам и вашим близким!

0
02:34, 14.07.2016
Консультирует юрист: ООО "ЛАНА"

Доброе утро. В правилах написано что означает не пропустить пешехода это если пешеход замедлил свой Темп ходьбы. Судья ссылается на то что находился еще один пешеход который удалился от автомобиля. Вам свою очередь обжаловать и дальше и бороться за справедливость. После обжалуется срок оплаты штрафа. Удачи вам боритесь.


______________
Добрый день, юридическая компания, готова оказать Вам весь перечень юридических услуг!!!
0
02:53, 20.10.2016
Консультирует юрист: Яппарова Алина Фаридовна

После первоначального отказа по вашей жалобе в местном суде надо было оплатить штраф, так как указанное решение вступает в силу с момента его вынесения судом. И подавать соответственно в надзор в областной суд. Штраф необходимо оплатить в течении 70 дней с момента вынесения незаконного постановления в ГИБДД. Впоследствии если в надзорной инстанции все решения отменят и вы выиграете, то взыщите с полиции (министерства финансов РФ) сумму морального и материального ущерба причиненного Вам противоправными действиями гос. органов. Удачи..


______________
Доброго времени суток !
Я готова помочь Вам в любой даже самой сложной ситуации и посоветовать оптимальный выход из нее.
Я оказываю консультации в письменном виде здесь, на нашем сайте и по электронной почте.
0
19:03, 03.07.2016
Консультирует юрист: Баханов Дмитрий Викторович

В случае обжалования и получения положительного результата, решений судов в вашу пользу.

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Статья 1071. Органы и лица, выступающие от имени казны при возмещении вреда за ее счет

В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в соответствии с пунктом 3 статьи 125 настоящего Кодекса эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы