Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Развод при наличии несовершеннолетних детей: Следующая ситуация. У нас с бывш. Мужем двое

1
00:26, 20.10.2016

Развод при наличии несовершеннолетних детей: Следующая ситуация. У нас с бывш. Мужем двое
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Следующая ситуация. У нас с бывш. Мужем двое детей 2,5 и 1 год. В июле составили соглашение о детях, нотариально не заверенное. Согласно ему, дети проживают со мной. На 27.10 назначили судебное заседание. Муж меня шантажирует, что если нотариально мы не заверим данное соглашение, то он развода не даст. При этом, к независимому нотариусу он обращаться не желает, у него свой, "знакомый". Естественно, ожидаю много подводных камней.

Вопрос следующий: рассмотрит ли судья соглашение, нотариально не заверенное? И что судья может сказать, если муж откажется от развода?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:01, 20.10.2016
Консультирует юрист: Djejeje djeje

Соглашение о порядке общения с детьми заключается в простой письменной форме. Нотариус не требуется. Если муж требует нотариальной формы, то уступите ему, но на встречу с нотариусом возьмите хорошего адвоката, который сможет защитить Ваши права при заключении соглашения.

top
0
00:54, 23.10.2016
Консультирует юрист: Матвиевская Ольга Владимировна

Цитата:
рассмотрит ли судья соглашение, нотариально не заверенное? И что судья может сказать, если муж откажется от развода?

Судья примет к сведению ваше соглашение и будет выносить решение с его учётом.

Если муж откажется судья скажет - даю вам время на примирение до 3-х месяцев.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы