Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Раздел общей долевой собственности: Просила суд разделить после развода двухкомнатную квар

1
14:57, 16.10.2016

Раздел общей долевой собственности: Просила суд разделить после развода двухкомнатную квар
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, приобретенную в браке в собственность. В мотивированной части решения написано, что доли признаются равными, в резолютивной части размер долей не указан, но определен порядок пользования комнатами для каждого бывшего супруга и чем совместно пользуются. Хочу продать свою часть, а в регистрационной палате не хотят регистрировать по такому решению. Могу я зарегистрировать 1/2 долю, если в резолютивной части об этом не написано, но порядок пользования определен. Или зарегистрировать комнату?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:58, 17.10.2016
Консультирует юрист: Юрьев Алексей Владимирович

Здравствуйте! Не можете зарегистрировать право собственности по такому решению суда, так как в резолютивной части не указан размер долей. Вам нужно подавать в суд, вынесший решение об исправлении описки.


______________
Здравствуйте!
top
0
17:33, 17.10.2016
Консультирует юрист: Икаева Марьяна Николаевна

То, что не указан размер долей именно в резолютивной части - грубейшая судебная ошибка, обращайтесь в суд с заявлением о разъяснении судебного решения

с решением и разъяснением - снова в Росреестр.


______________
Доброго времени суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы