Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Работа транспортной компании: Ситуация следующая: находимся в отпуске в городе Воронеж у р

1
18:01, 09.10.2016

Работа транспортной компании: Ситуация следующая: находимся в отпуске в городе Воронеж у р
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Заказали двери межкомнатные из города Москва с доставкой ТК КИТ до города Воронеж. Хотели родителям поменять их, пока находимся в Воронеже. С примерными сроками, названными нам оператором, ТК КИТ были согласны. Вот уже девятый день двери лежат на складе в Москве, на горячей линии ответить почему их не отправляют не могут, дозвонится самим на склад в Москве невозможно-не отвечают. Отпуск заканчивается, двери не получены, как нам быть, куда обратиться?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:56, 12.10.2016
Консультирует юрист: Феоктистов Александр Валерьевич

Ситуация следующая: находимся в отпуске в городе Воронеж у родителей. Заказали двери межкомнатные из города Москва с доставкой ТК КИТ до города Воронеж. Хотели родителям поменять их, пока находимся в Воронеже. С примерными сроками, названными нам оператором, ТК КИТ были согласны. Вот уже девятый день двери лежат на складе в Москве, на горячей линии ответить почему их не отправляют не могут, дозвонится самим на склад в Москве невозможно-не отвечают. Отпуск заканчивается, двери не получены, как нам быть, куда обратиться?

Куда обратиться (отпуск не причём)? Варианты:

1. Дождаться "приезда" дверей.

2. Потеряв надежду, обратиться в суд.

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.


______________
Оказание квалифицированной юридической помощи
top
0
12:30, 18.10.2016
Консультирует юрист: Киреленко Андрей Андреевич

Пишите срочно Претензию в магазин и считайте неустойку за просрочку, - 3 процента от цены заказа за каждый день, на основании ст. 28,29 ЗоЗПП РФ. Откажут,- подавайте иск в суд . В суде взыскивайте все расходы.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы