Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Проблемы с соседями: Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться? Проблема: соседка вы

1
23:29, 18.09.2016

Проблемы с соседями: Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться? Проблема: соседка вы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Куда следует обратиться? Проблема: соседка выставила старые вещи в коридор общего пользования. Обратились в ЖЭУ с заявлением, в котором попросили обязать соседку убрать старые вещи. Пришёл ответ из ЖЭУ, что соседке отправили уведомление. Вещи на своём месте остались. Написала письмо в пожарную инспекцию, которая поставила в срок до определенного числа освободить коридор от старых вещей. Но и по сей день вещи на своём месте. Соседка ни на какие письма не реагирует. И даже не собирается освобождать коридор. Куда обращаться в дальнейшем, чтобы освободить коридор от захламленности? Спасибо заранее.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:27, 15.10.2016
Консультирует юрист: Жуковская Марина Владимировна

В полицию можете обратиться по данной статье.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

top
0
12:16, 20.09.2016
Консультирует юрист: Михалкина Анна Владимировна

Цитата:
Куда обращаться в дальнейшем, чтобы освободить коридор от захламленности?

Здравствуйте! Обратитесь в Управляющую компанию.


______________
Любой вопрос можно разрешить в вашу пользу, главное определить степень этой полезности.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы