Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Проба манту: Мой ребёнок ходит в садик. С 12.09. 16 г по 21. 09.16 г ребёнок находился на

1
17:38, 14.02.2016

Проба манту: Мой ребёнок ходит в садик. С 12.09. 16 г по 21. 09.16 г ребёнок находился на
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мой ребёнок ходит в садик. С 12.09. 16 г по 21.09.16 г ребёнок находился на больничном. Мед. сестра пытается нас ЗАСТАВИТЬ сделать пробу манту. Я отказываюсь, т т.к. иммунитет ослабленный после болезни, но и в принципе не хочу её делать. И мед. сестра и педиатр угрожают нам, что не допустят нас в садик. Правомерно ли это?! Я ведь имею право отказаться от всех прививок и проб манту. Но педиатр говорит о том, что я обязана сделать в таромат случае флюрографию. Но в нашей стране ведь нет ни одной обязательной медицинской процидуры... ребёнок мой здоров и в нашем окружении нет больных туберкулезом. Как мне поступить в этой ситуации? И имеют ли они право отстронить моего ребёнка от посещения дошкольного учреждения? Спасибо за ранее.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:48, 21.08.2016
Консультирует юрист: Савицкий Валентин Михайлович

Своим детям мы не делаем реакцию Манту. Законодательством не предусмотрено в случае отказа от проведения реакции Манту проведение дополнительных методов обследования ребенку (флюрографию).

Согласно ст. 11 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний, при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет.

В силу ст.5 указанного Закона отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

В соответствии со статьей 20 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи. Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Попросите медицинских работников предоставить эту самую полную информацию, особенно о рисках, о химическом составе препарата. Может быть, они отстанут.


______________
Здравствуйте уважаемый водитель!
Раз вы оказались здесь, видимо, есть проблемы, которые Вы затрудняетесь решить сами и Вам необходимо их разрешить. Я всегда готов Вам помочь. Но часть проблем Вы сможете решить сами, если подпишетесь на почтовую рассылку "Юрист для водителя" на моем сайте. Ссылку на
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы