Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Признание родственниками: Есть 2 родные сестры. В свидетельствах о рождении написаны фамил

1
08:23, 13.07.2016

Признание родственниками: Есть 2 родные сестры. В свидетельствах о рождении написаны фамил
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, фамилия их матери в двух свидетельствах о рождении также написана с ошибкой. Дело было в средней Азии, там это часто случалось, то имя, то фамилия с ошибкой. Их мать (малограмотная крестьянка) не придавала этому значения. В 2012 г. мать умерла, а дочери хотят официально оформить наследство. Но в связи с разным написанием букв в фамилиях матери и их самих, они фактически не родственники. Собираются подавать заявление о признании их дочерьми матери. Можно ли это делать одним заявлением (то есть два заявителя) или каждая из сестер пишет отдельное заявление?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:36, 23.07.2016
Консультирует юрист: Турчина Виктория Владимировна

Добрый день! Каждая из сестер должна обращаться в суд с отдельным заявлением об установлении факта родственных отношений.

top
0
10:48, 06.09.2016
Консультирует юрист: Окулова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Ирина. Одним заявлением не получится. Обеим сестрам необходимо раздельно подать заявления в суд, чтобы установить факт родства с мамой.


______________
Здравствуйте, готова оказать платную юридическую помощь.
Консультации ( от 500 до 1000 рублей): устные, письменные; составление претензий, исковых заявлений; представительство в судах всех инстанций, возможно с выездом;
Арбитражный суд ;
услуги юридическим лицам ( сопровождение деятельности)
Оплат

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы