Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Прекращение производства по исполнительному листу: Пристав подал мировому судье заявление

1
22:18, 27.09.2016

Прекращение производства по исполнительному листу: Пристав подал мировому судье заявление
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в связи со смертью должника, обосновывая свои требования тем, что наследственное дело не заводилось, а службой судебных приставов выполнены все мероприятия по розыску имущества должника. В рамках исполнительного производства установлено, что должнику принадлежит автомобиль, который является наследственным имуществом.

Мной мировому судье подано встречное заявление с требованиями:

в удовлетворении заявления пристава о прекращении исполнительного производства отказать;

установить факт наличия наследственного имущества и правопреемников должника;

признать автомобиль выморочным имуществом;

принять обеспечительные меры в отношении автомобиля;

обязать пристава произвести оценку автомобиля и замену стороны в исполнительном производстве.

Мировой судья вернул мне встречное заявление без вынесения определения, сопроводив его ответом с мотивировкой, что в рамках рассмотрения заявления о прекращении исполнительного производства действующим законодательством не предусмотрено предъявление встречного заявления. В заявлении содержатся требования, разрешение которых законодательно не отнесено к компетенции мирового судьи. Рекомендуется обратиться с указанным заявлением в суд согласно требованиям статьи 24 ГПК РФ.

Прав ли мировой судья, и что в данной ситуации предпринять мне?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:29, 22.10.2016
Консультирует юрист: Саваровский Илья Константинович

---Здравствуйте, как видно из вопроса при не согласии с его возвратом. можете написать частную жалобу на судью. Удачи Вам и всё у Вас получится.

top
0
01:03, 12.10.2016
Консультирует юрист: Шипилов Виктор Дмитриевич

Да, мировой судья прав. Это не в его компетенции. Вам необходимо обратиться в районный суд с соответствующим исковым заявлением. Если я правильно понимаю, Вы кредитор умершего? Так вот в некоторых случаях иск о взыскании может предъявляться даже к наследственному имуществу, хотя процедура довольно сложная


______________
Добрый день!
0
09:46, 10.10.2016
Консультирует юрист: Королькова Ольга Валерьевна

Увы,но судья прав

Вам необходимо обращаться с отдельным иском в суд о признании имущества выморочным и ответчиком будет не РОСП(он третье лицо),а Администрация города.Наследником имущества будет Государство,оно обязано принять имущество и оплатить долг в рамках его стоимости.Если необходима помощь,обращайтесь.Подавать частную жалобу считаю нецелесообразным.


______________
Эффективная юридическая консультация за короткое время!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы