Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Повреждение автомобиля: Неадекватный сосед по паркингу поставив свой автомобиль на проезже

1
06:54, 01.10.2016

Повреждение автомобиля: Неадекватный сосед по паркингу поставив свой автомобиль на проезже
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

мне проехать и пытался всячески спровоцировать конфликт. Когда я всё-таки попытался проехать, он ударил по капоту моего автомобиля и тем самым сделал вмятину. Есть свидетель данного происшествия. Заявление в полицию имеется. Участковый на разборе ссылаясь на занятость, убедил меня дописать в моем заявлении фразу, что профилактическая работа проведена и я прошу прекратить проверку. Я в свою очередь поинтересовался у него, не будет ли это препятствовать моему обращению в суд. Участковый убедил меня, что это ни на что не повлияет. Но мне кажется, что я совершил глупость. Как мне быть в такой ситуации и могу ли я обратиться в суд за причинением ущерба?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:15, 05.10.2016
Консультирует юрист: Наталья П.

Добрый вечер. Если кратко, то в суд Вы действительно обратиться можете с иском к виновнику сего действия о возмещении ущерба. Отказ от проверки - не очень хорошо, но Ваших прав в суде не отменяет.

top
0
17:46, 01.10.2016
Консультирует юрист: Ахметзянов Артур Ринатович

Можете обратиться в суд, взыскать причиненный ущерб. Материалы проверки послужат Вам доказательствами в суде. Нужно будет ходатайствоыать перед судом об их истребовании из полиции.

0
06:41, 21.10.2016
Консультирует юрист: Котенко Александр Николаевич

Подписав о прекращении проверки Вы фактически простили виновника. Напишите соседу письменную претензию о возмущении ущерба, а при отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд, через суд истребуйте материалы проверки у участкового, а также проводите экспертизу.


______________
Чистосердечное признание — прямой путь на скамью подсудимых
0
10:18, 07.10.2016
Консультирует юрист: OOO "МАСТЕР-ФИНАНС"

Да, Вы и должны обращаться в суд. Постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела будет доказательством факта повреждения авто. Теперь осталось оценить стоимость восстановителноо ремонта.

0
22:36, 11.10.2016
Консультирует юрист: Черных Юлия Михайловна

Здравствуйте. Да действительно это не повлияет. Можете обращаться в суд на основании ст. 1064 ГК РФ.1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.


______________
Квалифицированная помощь юриста.
0
12:48, 06.10.2016
Консультирует юрист: Филатов Данил Сергеевич

Вам надо просто идти не к участковому а отделение полиции и подавать заявление с регистрацией по номеру КУС, потому как если вина того не будет установлена, вы ничего не получите.


______________
Добрый день, Я являюсь молодым высококвалифицированным специалистом, надеюсь, что я смогу Вам помочь.
0
16:49, 04.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ЛиР"

Вину можно доказать в порядке гражданского судопроизводства, обязательства из причинения вреда. Уголовного дела тут нет очевидно и смысла обращаться в полицию я не вижу.


______________
Здравствуйте

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы