Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пособие по беременности и родам: Я являюсь сотрудником ПАО КБ Восточный в г. Новосибирске.

1
07:21, 22.10.2016

Пособие по беременности и родам: Я являюсь сотрудником ПАО КБ Восточный в г. Новосибирске.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я являюсь сотрудником ПАО КБ Восточный в г.Новосибирске. На данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам с 31.08.2016. Для того чтобы получить пособие по беременности и родам, сотрудники нашего банка самостоятельно отправляют весь пакет документов для оплаты в г.Хабаровск. Мной был отправлен весь пакет документов для выплаты пособия 01.09.2016, отправляла письмом с объявленной ценностью (все сделано как указано в регламенте), числа 20 мне пришло уведомление что документы получены сотрудником 17.09.2016. 18 числа каждого месяца у нас аванс, а 1 числа зарплата. Сегодня 3 октября, а выплат никаких так и нет. Что делать? Куда обращаться? Работодатель говорит ждите и больше ничего. Уже второй месяц пошёл, разве это правомерно?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:00, 22.10.2016
Консультирует юрист: Мокина Татьяна Александровна

Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду.

top
0
23:05, 22.10.2016
Консультирует юрист: Шевцов Михаил Юрьевич

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру. Но уточните адрес филилала. В течение дней с момента получения должны произвести оплату. Это нарушение и работодатель за это несет ответственность.


______________
Юрист Шевцов Михаил | http://shewzov.ru
0
09:16, 22.10.2016
Консультирует юрист: Пилипака Алексей Владимирович

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"). Уточните у работодателя срок выплаты. Если срок не будет озвучен, то скажите, что обратитесь с жалобой в ФСС, прокуратуру. Если в ближайшее время деньги не поступят, то так и сделайте.


______________
Здравствуйте,
0
10:57, 22.10.2016
Консультирует юрист: Юсти Любовь Юрьевна

Пособие назначается с течение 10 каледарных дней с момента получения всех необходимых документов. После этого выплачивается с ближайшую дату выплаты зарплаты, установленную на предприятии. П.1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Зарплата согоасно Ст. 136 ТК РФ должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

Если зарплата за первую половину месяца (аванс) 18-го, то зарплата должна быть 3-го. Ждите. Могут выплатить сегодня или в ближайшие дни межрасчетом. В случае задержки обращайтесь с жалобой с территориальное отделение ФСС по месту регистрации вашего работолателя в качестве страхователя. Это можно сделать онлайн. Они делают запрос с указанием причин задержки , после которого работодатель, как правило, начинает "ускоряться". Не ускорится, обращайтесь в суд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы