Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Порядок рассмотрения апелляционной жалобы: В мировой суд в мае 16 г. подавался иск о привл

1
19:17, 11.04.2016

Порядок рассмотрения апелляционной жалобы: В мировой суд в мае 16 г. подавался иск о привл
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

1 ст.116 УК. Судья отклонила иск, т.к. не было указано место рождения ответчика, должным образом стороны не уведомили, узнали об отклонении только через 2 месяца. После жалобы в районный суд, мировым было все же возбуждено уголовное дело, но уже вступили в силу изменения в законодательстве, и побои стали административным правонарушением (не родственные отношения), соответственно, иск отклонили по отсутствию состава преступления. Нужно ли теперь подавать в мировой суд иск по ст 6.1.1 КоАП РФ или писать апелляционную жалобу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:49, 26.08.2016
Консультирует юрист: Ураев Владимир Вениаминович

Судья должно было прекратить уголовное дело и привлечь к административной ответственности могут праве подать Гражданский иск.


______________
Здравствуйте!
top
0
07:05, 03.10.2016
Консультирует юрист: Соломатин Игорь Юрьевич

Подавался не иск, а заявление о привлечении к уголовной ответственности. В связи с декриминализацией ряда статей УК РФ необходимо подать заявление в прокуратуру о привлечении лица к админ. Ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.


______________
Все виды юруслуг в области земельного градостроительного и гражданского права
8 926 690-06-05
igoor83@mail.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы