Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Порча чужого имущества: Я сдавал в аренду гараж без письменного договора с осени 2015 года

1
03:21, 07.09.2016

Порча чужого имущества: Я сдавал в аренду гараж без письменного договора с осени 2015 года
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, которая хранила а нем свои вещи, оба комплекта ключей от гаража были переданы ей, других копий ключей не было. В конце сентября 2016 она позвонила, сказав, что крыша в гараже потекла после дождей и испортила часть ее вещей. Предоставить ключи от гаража для проведения ремонта или самостоятельно открыть его и присутствовать при работах, она отказалась, как и платить за сентябрь, освободить гараж смогла только вчера, 12.10.2016, ссылаясь на трудности в перевозке своих вещей. За октябрь она так же платить отказалась из-за того, что я виноват в порче ее вещей, не произведя своевременный ремонт кровли. При передачи ключей, вчера, при свидетелях, сказала, что претензий к нам не имеет. Сегодня позвонила и сказала, что собирает материалы для подачи заявления на порчу ее имущества. Вроде пошли на встречу, вошли в положение человека и даже готовы были простить ей долг за полтора месяца, а она в суд хочет. Подскажите кто прав в сложившейся ситуации, кто и в чем виноват, и что теперь делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:46, 09.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая Компания РИМ

Добрый день!

По поводу порчи ее имущества - ей еще нужно будет доказать факт причинения ей ущерба именно Вами, в таком случае она сама согласится с тем, что занимала Ваш гараж и Вы сможете предъявить ей встречное требование об оплате суммы, которую она Вам должна.

Также ей необходимо будет доказать сумму причиненного ей ущерба, а поскольку вещи у нее были б/у, да и вряд ли что-то ценное можно хранить, живя в гараже, ущерб будет совсем незначительный.

Сумму ущерба доказывает, как правило, только экспертиза, а это определенные материальные затраты на ее проведение.

Если она даже не может сказать, каким ее вещам был причинен вред, то вероятнее всего она просто решила Вас напугать, чтобы не платить то, что она Вам должна.


______________
Юридическая Компания РИМ оказывает широкий спектр юридических и бухгалтерских услуг физическим и юридическим лицам, в том числе по представлению интересов в судах, арбитраже, регистрации предприятий, эмиссии акций, аудиту, составлению бухгалтерской отчетности и прочее.
Высокая квалификация о больш
top
0
16:54, 20.09.2016
Консультирует юрист: Юсенко Дмитрий Валерьевич

Цитата:
что я виноват в порче ее вещей
Указанное обстоятельство необходимо доказать.
Цитата:
для подачи заявления на порчу ее имущества
Здесь тоже необходимо установить причинно-следственную связь.
Цитата:
готовы были простить ей долг за полтора месяца, а она в суд хочет
Вы можете тоже предъявить встречное требование.
Цитата:
что теперь делать?
Ничего. Если подаст будете защищаться. Обязанность доказать лежит на истце.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы