Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Получениение паспорта: Человек 12 лет не может получить паспорт. Прописан с 1993 года (на

1
16:25, 09.08.2016

Получениение паспорта: Человек 12 лет не может получить паспорт. Прописан с 1993 года (на
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ему было 3 года) во Псковской области. Потом находился в детском доме. Так же был осужден и отсидел срок. Но паспорт ему не выдают (вообще не выдавали никогда паспорт) мотивируя тем что в свидетельстве о рождении место рождения указанно Абхазия, требуют справку что он не является гражданином Абхазии. В Абхазии за такую справку требуют крупную сумму. То что у него постоянная регистрация на территории РФ никого не волнует. У обоих родителей гражданство РФ. Законно ли всё это? Что делать? Куда обращаться? Есть вообще возможность получить паспорт?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:17, 07.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Свой юрист"

ЗДравствуйте, а зачем это нужно, нужно только свдительсво о рождении, ссылайтесь на закон.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

(см. текст в предыдущей редакции)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

Не выдадут, требуйте пиьсменный отказ и жалуйтесь в прокуратуру.


______________
Доброго времени суток! Мы рады помочь Вам в любой, даже самой сложной ситуации и всегда готовы оказать Вам юридическую поддержку!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы