Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Поборы в школах: Мой ребёнок пошёл в новую школу во 2 класс, проучились месяц

1
16:33, 04.09.2016

Поборы в школах: Мой ребёнок пошёл в новую школу во 2 класс, проучились месяц
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, родительский комитет в обязательном порядке собирает с новеньких детей на ремонт класса по 2000 рублей, так как в прошлом году они в класс купили новые парты, новые стулья. Требуют, чтоб я пришла и убирала класс, так как уборщица не успевает, я нахожусь на девятом месяце беременности и пояснила, что не могу придти, они настаивают, грубят и говорят что уборка это обязанность родителей. Правомерны ли их действия? Каким законом подкреплены? Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:08, 08.09.2016
Консультирует юрист: Журавлева Дарья Николаевна

Требование незаконно.

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

______________
Приветствую!

Окажу помощь по вопросам семейного права:

1. Определение места жительства ребенка.

2. Определение порядка общения с ребенком.

3. Раздел совместно нажитого имущества супругов.

4. Взыскание алиментов на детей.

5. Составление, расторжение брачного договора.

6. Расторж
top
0
19:26, 01.10.2016
Консультирует юрист: Иваненко Виктория Витальевна

С какой это стати уборка в классе стала обязанностью родителей? Уборщица получает за это заработную плату и соответственно должна убирать в классе. Напишите жалобу в отдел образования или хотя бы просто сходите на прием или же позвоните.


______________
В жизни не существует безвыходных ситуаций - главное понять , что ты хочешь, чтобы не сожалеть о полученном.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы