Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пластиковое остекление: Заказали пластиковое остекление на лоджию в рассрочку с первоначал

1
21:12, 19.10.2016

Пластиковое остекление: Заказали пластиковое остекление на лоджию в рассрочку с первоначал
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Пообещали срок 3 недели. Прошло больше месяца, подходит срок оплаты рассрочки, но за что платить не знаю. Как и все русские люди решила почитать договор. Там указаны сроки 70 дней, по поводу расторжения договора со стороны заказчика ничего не указано, только должны, должны. Еще там пункт, что установка производится при температуре не ниже-15 градусов, на дворе октябрь, температура днем уже до минус 5. Платить за воздух не хочется... как быть.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:12, 21.10.2016
Консультирует юрист: Марков Николай Александрович

Цитата:
Заказали пластиковое остекление на лоджию в рассрочку с первоначальным взносом. Пообещали срок 3 недели. Прошло больше месяца, подходит срок оплаты рассрочки, но за что платить не знаю. Как и все русские люди решила почитать договор. Там указаны сроки 70 дней, по поводу расторжения договора со стороны заказчика ничего не указано, только должны, должны. Еще там пункт, что установка производится при температуре не ниже-15 градусов, на дворе октябрь, температура днем уже до минус 5. Платить за воздух не хочется... как быть.

можете расторгнуть договор, ст.28, 32 закона о защите прав потребителей. Напишите заявление об отказе от договора.

top
0
23:17, 22.10.2016
Консультирует юрист: Иванов Виктор Сергеевич

Пишите претензию исполнителю. При игнорировании и нарушении сроков можно отказаться от исполнения договора и вернуть уплаченные средства вместе с неустойкой.


______________
Добрый день!

Оказываю услуги для физических и юридических лиц. Мне интересно завершить дело до судебного разбирательства, так как считаю, что 90% случаев можно решить вопрос мирным путем, но всегда готов помочь и провести работу по исковым заявлениям. Юр. лицам оказываю абонентское обслуживание.
0
05:30, 22.10.2016
Консультирует юрист: Янбулатов Айрат Салаватович

Напишите письменную претензию со ссылкой на часть 2 ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. В претензии укажите, что срок исполнения договора не соответствует его условиям исполнения, в связи с чем, вы устанавливаете новый срок его исполнения в 5 дневный срок со дня получения претензии. Вручите все письменно и второй экземпляр с отметкой регистрации входящим, оставьте себе. Укажите так же что оставляете за собой право на обращение в суд. Платите по срокам, указанным в договоре.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы