Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отсрочка призыва: Есть проблема у одногруппника. Он уже получил повестку на отправку.

1
04:35, 28.12.2015

Отсрочка призыва: Есть проблема у одногруппника. Он уже получил повестку на отправку.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Есть проблема у одногруппника.

Он уже получил повестку на отправку. Дело в том, что он обучается в колледже на базе 11 класса, первыйкурс. Это последний год призыва, 1 января 2017 вступает в силу "Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"", который говорит о том, что те, кто обчается в колледже на базе 11 класса не попадают в призыв до оконания обучения.

Колледж имеет договорённости с местным военкоматом, однако студент привязан к военкомату по месту жительства.

Имеет ли смысл сейчас делать временную регистрацию в общежитии (на срок более года), чтобы явиться в местный военкомат, подав письменное уведомление в военкомат по месту прописки о смене регистрации и пытаться силами колледжа отсрочить призыв призывника с повесткой на отправку на руках?

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:55, 28.01.2016
Консультирует юрист: Захаров Дмитрий Викторович

Если он уже получил повестку на отправку, то вы даже по времени не успеете. Надо срочно направить жалобу в вышестоящую призывную комиссию, так как нарушены требования к призыву. Это надо делать срочно, чтобы уведомить военкомат о подаче жалобы и это будет уважительной причиной неявки для отправки. Подробнее в разделе личных консультаций.


______________
Чтобы быть в работе первым - приходится уходить с работы последним.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы