Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отчисление из университета: Помогите пожалуйста разобраться. Прошлым летом я поступила в у

1
04:22, 15.10.2016

Отчисление из университета: Помогите пожалуйста разобраться. Прошлым летом я поступила в у
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Оплатила сразу сумму за год. В течение учебного года моё финансовое положение изменилось, я поняла, что не смогу продолжать обучение, на сессии я не ездила и экзамены не сдавала. На отчисление не подавала, т.к. была уверена, что меня отчислят само собой за неуплату в новом учебном году. Сегодня выяснилось, что меня не отчислили и более того я должна за сентябрь и октябрь оплатить. Хотя я сказала, что отчисляюсь в связи с невозможностью оплачивать. В договоре ничего об этом не сказано. Правомерно ли с меня требуют оплату за 2 месяца?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:59, 20.10.2016
Консультирует юрист: Изварина Дарья Михайловна

Добрый день, уважаемая НАТАЛИЯ. кОНЕЧНО НЕПРАВОМЕРНО, НО ВАМ ДАЮТ ШАНС В ЖИЗНИ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИМ

Удачи Вам и Вашим близким!


______________
Добрый день.Быстрое и качественное решение ваших юридических вопросов.
top
0
15:30, 22.10.2016
Консультирует юрист: Ложников Андрей Владимирович

Здравствуйте, Наталия

Да, правомерно требуют оплату. Об этом надо не говорить, а подавать письменное заявление с требованием расторгнуть с вами договор на обучение

Желаю Вам удачи и всех благ!


______________
Мне нравится экстримальный вид спорта некоторых клиентов - обращаться за помощью, когда суд прошел и сроки на обжалование вышли!
0
20:27, 15.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Региональный центр юридических услуг"

Все зависит от условий договора с ВУЗом, который Вы подписали. Если в договоре есть обязательство по уплате за год, а заявление о расторжении договора не подавали - то требования правомерны.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы