Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оспорить исполнительный лист: Моему сыну, собственнику комнаты секционного типа (доли в се

1
14:52, 05.09.2016

Оспорить исполнительный лист: Моему сыну, собственнику комнаты секционного типа (доли в се
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, как пояснили юристы), судебные приставы в соответствии с решением суда вынесли постановление оплатить долг по оплате услуг Энергосбыта в сумме 6000 руб. и арестовали счета в Сбербанке. Сын, считая, что это долг по оплате за капремонт, оплатил эту сумму, т.к. должен получить расчет по договору выполненных работ на арестованный счет. При снятии ареста счетов обратился в Энергосбыт и выяснил, что эта сумма является долгом всей секции по оплате счетов за электричество. Пристав вынесла постановление взыскать всю сумму с него. Как нам вернуть сумму уплаченную за других жильцов секции?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:04, 02.10.2016
Консультирует юрист: ЮК Правозащитник

Выполнив солидарную обязанность по оплате долга вы имеете право взыскать с других жильцов суммы в размере их долей. Напишите им претензии с приложением копии документа об оплате, а в случае отказа обращайтесь в суд с возложением расходов на ответчиков.

Удачи Вам.

top
0
03:52, 19.09.2016
Консультирует юрист: Мамилов Иса Туганович

Подать к другим жильцам исковое заявление о взыскании с них этой суммы в порядке регресса. К заявлению приложить решение о взыскании, документ об оплате.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы