Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Оспаривание завещания: Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу: Мои родител

1
04:14, 25.09.2016

Оспаривание завещания: Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу: Мои родител
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в 2005 году (мне на тот момент было 17 лет), имущество не делили, алименты отец не платил. В сентябре 2016 года он умер, я подала заявление на открытие наследного дела (я его единственный ребенок). Через месяц выясняется, что его нынешняя супруга (зарегистрированы год-полтора назад, общих детей нет) принесла завещание, составленное 26.06.2013 г., по которому она является единственным наследником. Все, что ему принадлежит, было куплено до брака либо досталось ему по наследству, от матери.

Я могу на что-то претендовать и что мне делать дальше? Каков порядок действий? Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:54, 19.10.2016
Консультирует юрист: Акопян Арсен Владимирович

Добрый день! К сожалению вы претендовать на такое имущество не можете поскольку наследодатель распорядился этим имуществом будучи живым.


______________
Здравствуйте! Рад видеть Вас на моей странице.
top
0
16:52, 16.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Фемида"

Если Вы не являетесь инвалидом, то обязательной доли в наследстве Вы иметь не будете. Если в момент составления завещания отец находился в здравом уме, то оспорить его не сможете.


______________
Мы работаем на качественное оказание услуг.
0
18:33, 08.10.2016
Консультирует юрист: Якимова Воски Арсеновна

Уважаемая Мария

Если есть завещание на супругу отца, то наследует все супруга отца.

Вы можете иметь право на обязательную долю в данном имуществе, если Вы являетесь инвалидом или пенсионером, ст.1149 ГК РФ

При этом неважно как отец получил это имущество, унаследовал или заработал или купил до брака, завещал все и имел на это право

Удачи Вам. И всего хорошего.


______________
Здравствуйте! Желаю успешного разрешения всех Ваших дел!!!
0
23:11, 28.09.2016
Консультирует юрист: Букарев Сергей Андреевич

Ну я бы лично всё таки рекомендовал не полениться и взглянуть на копию завещания, предварительно вооружившись прижизненными образцами почерка и подписей вашего отца. Сверьте их. Если будут налицо признаки подделки, то вы сможете направить завещание на судебную почерковедческую экспертизу.


______________
Регистрация юридических лиц, изменение уставных документов;
Подготовка и составление юридических документов (Претензий, исковых заявлений, возражений, заявлений и т.д.);
Письменные заключения и консультации;
Исполнительное производство;
Представительство интересов организаций, предприятий в суда
0
21:28, 11.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Правовой Центр "Континент"

Здравствуйте Мария, по Вашему вопросу есть решение. Дело в том, что к наследникам переходят одновременно как права на имущество, так и солидарные обязанности по погашению долгов наследодателя, имевшихся на день его смерти (статья 1175 ГК РФ).

Таким образом, обязанность по уплате долга за алименты переходит к наследнику должника, которую последний, при условии принятия им наследства, обязан погасить в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Ваш отец не платил алименты, то задолженность по ним должна составлять довольно значительную сумму.

В Вашем случае необходимо подать иск в суд к супруге Вашего отца о взыскании задолженности наследодателя (Вашего отца) по алиментам в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследственного имущества. И как можно скорее подать заявление на арест квартиры пока наследница не приняла наследство и не успела продать квартиру. Обращайтесь, поможем.


______________
Молодая и динамично развивающая команда Юристов нашей организации готова вам помочь в решение Юридических проблем. МЫ ИЗБАВИМ ВАС ОТ ПРОБЛЕМЫ В ГРАЖДАНСКОЙ, АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ СФЕРЕ.
С ВАС ПРОБЛЕМА, а С НАС ПОЛНОЕ УЧАСТИЕ В РЕШЕНИИ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ВАС РЕЗУЛЬТАТ!!!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы