Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Опись имущества судебными приставами: У меня сложилась такая ситуация, моя мама брата кред

1
15:11, 04.10.2016

Опись имущества судебными приставами: У меня сложилась такая ситуация, моя мама брата кред
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

платить его и она не платила, в течение 5 лет ей присылали письма по задолженности и что дело передадут в суд, в последнем письме было сказано что если она не внесёт до 28.10.2016 174 тысячи то 28.10.2016 приедут описывать имущество! Имеют ли они на это права? Могут они Ее посадить за долги в тюрьму и могут ли они описать имущество которое принадлежит моему папе (например машины, ружья) он же Ее супруг и бытовую технику стиральную машину, микроволновку и другие предметы мебели принадлежащие Ее дочери? Как правильно вести себя в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:41, 06.10.2016
Консультирует юрист: Миняйленко Елена Васильевна

Цитата:
в течение 5 лет ей присылали письма по задолженности и что дело передадут в суд, в последнем письме было сказано что если она не внесёт до 28.10.2016 174 тысячи то 28.10.2016 приедут описывать имущество!
--это коллекторы--срок давности 3 года истек--не платите, отправьте их в суд.
top
0
00:02, 21.10.2016
Консультирует юрист: Икрянов Владимир Николаевич

Нет, все не так страшно, успокойтесь пожалуйста. Пока нет судебного решения о взыскании суммы долга никто не может лишить маму имущества, а правом накладывать арест обладают только суд. приставы.


______________
Уважаемые посетители,телефон предоставлен на личной странице, строго для записи на платную консультацию.В личной почте, консультации платные, предоплата 100%.Обратившимся без предоплаты,будет выслано автоматическое сообщение с указанием стоимости консультации.
0
07:02, 18.10.2016
Консультирует юрист: Иванова Елена Сергеевна

Без судебного решения не могут описывать имущество И согласно ФЗ Об исполнительном производстве ст 80 только приставы могут описывать имущество.

За долги в тюрьму также не посадят если ваша мама не платила в течение 5 лет то истек срок исковой давности Если к вам приедут, а приехать могут только коллекторы то не пускайте их Если они будут вам угрожать то звоните в полицию.


______________
Здравствуйте!
0
04:52, 16.10.2016
Консультирует юрист: Агабекян Владимир Александрович

Елена, здравствуйте.

Описать имущество в счет погашения долга по решению суда может только лишь судебный пристав-исполнитель после возбуждения Исполнительного производства в отношении должника.

Ваша мать брала этот кредит уже давно, т.е. более 5 лет тому назад, а это значит, что при подачи иска в суд кредитором, она вправе заявить судье о пропуске истцом срока исковой давности (3 года). В этом случае судья обязан отказать в удовлетворении истцу.

Если же будет решение суда о взыскании долга с вашей матери, то в этом случае истец вправе требовать от судебного пристава-исполнителя наложения ареста на общее имущество вашей матери и отца, которое ими приобретено было во время брака.

Более подробно вашей матери разъяснит юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, если она обратиться за консультацией к нему и предоставит более полную информацию по своей проблеме с кредитом.

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться более подробно уже конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) нужных копий документов.

Удачи вашей матери и отцу.


______________
Если Вы попали в сложную жизненную ситуацию и не знаете, что делать, не отчаивайтесь, выход есть.
Позвоните мне и я помогу Вам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы