Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Опека и попечительство: Опека ребёнка. Я не замужем. У меня есть сын, 11 лет. Биологически

1
17:57, 01.07.2016

Опека и попечительство: Опека ребёнка. Я не замужем. У меня есть сын, 11 лет. Биологически
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

установил отцовство после рождения ребёнка, и в свидетельстве о рождении указан как отец. Сейчас отец находится в СИЗО за судом, в качестве обвиняемого, приговор будет оглашён буквально через несколько дней. В СИЗО он находится уже 2 с половиной года. Могу ли я со своей мамой (родной бабушкой моего сына) обратиться в органы опеки с тем, чтобы сделать родную бабушку опекуном? Так как мне нужно уехать на некоторое время за границу, и у ребёнка больше никого нет.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:30, 11.09.2016
Консультирует юрист: ООО "ПравоЗащита"

Цитата:
обратиться в органы опеки с тем, чтобы сделать родную бабушку опекуном?

можно оформить временную опеку с разрешения обоих родителей.


______________
Здравствуйте, при обращение ко мне вы получаете 100% результат по решению вашего вопроса.
top
0
19:14, 11.09.2016
Консультирует юрист: Матвеев Игорь Владимирович

В свидетельстве о рождении указан как отец.

---Здравствуйте, естественно он для этого и установил отцовство чтобы был указан отцом ребёнка. можете обратиться в ООП законом не запрещено. Но вас могут потом и лишить родительских прав на ребёнка не стоит так рисковать. Иногда поздно бывает что-то исправить. Да и дети не хотят видеть таких родителей. И не факт что ребёнок поймёт ваши проблемы. Удачи Вам и всего хорошего.

0
19:34, 22.08.2016
Консультирует юрист: Клинова Юлия Вячеславовна

Добрый день, да вы можете обратиться в органы опеки с тем, чтобы сделать родную бабушку временным опекуном или написать нотариальную доверенность на нее, по представлению интересов ребенка.


______________
Добрый день!
0
10:30, 08.09.2016
Консультирует юрист: Ковтик Диана Викторовна

Здравствуйте. Да можете оформить временную опеку согласно ст. 12 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями)


______________
Здравствуйте, буду рада изучить и ответить на ваш вопрос! Отвечаю в свободное от работы время!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы