Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Образование в рф: Ситуация такая. Девушка, студент заочной формы обучения юридического фак

1
19:39, 08.10.2016

Образование в рф: Ситуация такая. Девушка, студент заочной формы обучения юридического фак
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, кафедра уголовного права, первого курса, находящаяся на платной (договорной) основе обучения хочет перевестись с со своей кафедры на кафедру гражданского права, но ей отказывает в этом декан факультета. Хотя при поступлении в приёмной комиссии сказали, что если в процессе обучения кто-то поймёт, что хочет сменить профиль, то сможет перевестись. Сейчас в этом отказывают, ссылаясь на то, что это делать нельзя. Имеет ли всё-таки та девушка право перевестись с кафедры на кафедру, и если да, то на какие документы можно ссылаться, в случае повторного диалога с деканом?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:17, 15.10.2016
Консультирует юрист: Сергеев Олег Сергеевич

Это зависит от учебного плана. Вообще в большинстве случаев с первого курса перевестись можно. Потребуйте письменный ответ об отказе и выложите на сайт, а мы посмотрим.


______________
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью

КОНСТИТУЦИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
top
0
23:45, 15.10.2016
Консультирует юрист: Бородина Инна Юрьевна

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (ст. 30 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Необходимо смотреть документы вуза о порядке и основаниях перевода.


______________
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что Вас ввели в заблуждение рекламой франшизы, которую вы купили, Вам продали негодный продукт, в результате чего Вы вложили деньги в невыгодный бизнес – обращайтесь, я дам нужный совет, совершенно бесплатно проконсультирую Вас и помогу Вам вернуть потраченные Вами де
0
04:01, 11.10.2016
Консультирует юрист: Нечин Илья Сергеевич

Напишите по этому поводу обращение ректору. Насколько мне известно, на первом курсе четкого разделения по дисциплинам в юридических вузах нет примерно до 3 курса.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы