Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Несовершеннолетний сын: Я с несовершеннолетним сыном планирую поездку в Европу. Отец ребен

1
10:05, 28.07.2016

Несовершеннолетний сын: Я с несовершеннолетним сыном планирую поездку в Европу. Отец ребен
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

на поездку нотариального согласия. Сначала отказал по телефону (удалось записать только часть телефонного разговора), затем не стал обсуждать этот вопрос с тем, кто организует данную поездку, не отвечает на СМС, письмо и телеграмма с уведомлением не были получены на почте. Какое исковое заявление подать в суд, чтобы данная поездка стала возможной? Ранее, в 2010 году у нас был суд, где я просила без разрешения отца (он также отказывался его давать) вывезти сына на отдых в Крым. Суд разрешил поездку. Но поездки в визовые страны-это немного другое.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:12, 28.09.2016
Консультирует юрист: Камынин Михаил Юрьевич

Согласно ст. 21 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию",

Цитата:
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Пока Ваш муж не подал официально такое заявление, его разрешение не требуется. Однако другая страна может отказать Вам в визе, при отсутствии согласия второго родителя, так что лучше заранее подайте исковое заявление о разрешении выезда ребенка за границу.

top
0
02:45, 01.10.2016
Консультирует юрист: Ивашин Александр Григорьевич

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд, приложив к своему заявлению все необходимые документы, уплатив госпошлину до подачи заявления.

Госпошлину и Ваши расходы на оплату услуг адвоката за составление заявления суд взыщет с ответчика.


______________
С уважением А.Г. Ивашин.
тел. +7 968 850 94 51
г. Москва, Цветной бульвар, 19, стр. 4 офис 109
+7 (495) 650 07-90

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы