Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Неправомерные действия судебных приставов: Заявление о возбуждении исполнительного произво

1
06:20, 18.08.2016

Неправомерные действия судебных приставов: Заявление о возбуждении исполнительного произво
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

отдали в службу судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства не выдали, а пригласили получить требуемое по исполнительному листу. Вместо требуемых по исполнительному листу документов должник принёс им фикцию, которую они приняли за выполнение исковых требований. Мои доводы о том, что предъявленные документы не соответствуют требованиям по исполнительному листу они проигнорировали и закрыли производство как исполненное. Заявления на имя старшего судебного пристава также осталось без ответа.

Подскажите как подать заявление в суд на действия судебного пристава если нет доказательств, что исполнительный лист подавался в ССП, т.к. я не знаю номера постановления о возбуждении исполнительного производства. На портале ГОСУСЛУГ этот номер тоже не могла найти, т.к. производство уже закрыли.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:36, 27.09.2016
Консультирует юрист: ООО "ЭкспертКонсалтинг"

Добрый день. А каким образом Вы отдали исполнительный лист в ССП? Вы должны были писать заявление. Заявление регистрируется во входящем журнале ССП. Пишите жалобу на имя Начальника для начала, просите провести проверку.


______________
Квалифицированная юридическая помощь за умеренную плату! Бесплатный сыр -только в мышеловке! помните об этом.
top
0
13:18, 30.09.2016
Консультирует юрист: Филиал Приморской КА СПб в Латвии

Ирина Геннадьевна, с 15 сентября 2015 года обжаловать действия судебного пристава в суде можно только подав административный иск на судебного пристава. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Срок подачи данного административного иска составляет 10 дней, со дня, когда заявителю стало известно о нарушении своих прав. При пропуске этого срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении срока по административному иску. В противном случае суд откажет в удовлетворении требований.

По суду можете истребовать все необходимые документы, в частности материалы исп. производства.

0
05:58, 17.09.2016
Консультирует юрист: Шлепенкова Татьяна Алексеевна

Если исполнительное производство окончено, то вам должны выдать постановление об окончании исполнительного производства. В постановлении указывается номер производства.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы