Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Назначение наказания: 12 февраля 2015 года было вынесено апелляционное постановление по ст

1
17:04, 20.09.2016

Назначение наказания: 12 февраля 2015 года было вынесено апелляционное постановление по ст
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

157 ук рф оставить приговор мирового судьи от 14.10.2014 года без изменения, апелляционное постановление вступает в законную силу немедленно.14.10.2014 года мировой судья вынес приговор по статье 157 в виде 6 месяцев испытательного срока условно. Решение на исполнение не предъявлено до сих пор. сейчас взыскатель хочет еще раз выйти в суд по этой статье. Можно ли в суде ссылаться на то, что приговор не исполнен при назначении нового наказания.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:12, 22.09.2016
Консультирует юрист: Спицин Николай Николаевич

Речь не о решении, а о приговоре, он исполняется уголовно-исполнительной инспекцией. Если алименты не выплачиваются повторно, в настоящее время первоначально ждет привлечение к административной ответственности, и лишь после этого может быть возбуждено уголовное дело.

top
0
08:41, 02.10.2016
Консультирует юрист: Косарев Владимир Игоревич

Здравствуйте. Если было назначено условное наказание, то это значит, что было назначено основное наказание (наверное, лишение свободы сроком на 1 год) и в приговоре указано, считать наказание условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Наверняка приговор был исполнен, просто испытательный срок уже закончился 14 апреля 2015 года. Так что осужденный один или два раза сходил в УИИ отметиться, и все, судимость у него погашена.

Взыскатель не имеет права обращаться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела. Это в соответствии со ст.20 УПК РФ дело публичного обвинения. По ст.157 УК РФ дела возбуждают дознаватели ФССП, и после производства дознания дело передается в суд с обвинительным актом.

Но теперь для привлечения к уголовной ответственности вначале требуется, чтобы пристав привлек должника к административной ответственности, ве 6 дь судимость у него давно погашена.

А тот факт, что должник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, суд будет считать характеризующим материалом. Приговор тот, конечно же, будет приобщен к материалам дела. И при назначении наказания это учитывается.

Удачи ВАМ.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы