Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Назначение экспертизы: Истец заявил ходатайство в суде о проведении экспертизы, предложив

1
14:21, 12.06.2016

Назначение экспертизы: Истец заявил ходатайство в суде о проведении экспертизы, предложив
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ряд вопросов и список возможных экспертных организаций. Мы как ответчики предложили список своих экспертных организаций и свои вопросы. Однако суд, направляя запросы в экспертные учреждения, для выяснения возможности проведения данной экспертизы, указал лишь вопросы истца и пояснил, что мы как ответчики не можем ставить перед экспертом вопросы. В определении о назначении экспертизы также содержатся лишь вопросы истца, никакого мотивированного отказа по поводу наших вопросов там нет. Насколько правомерны действия суда в данной ситуации и как нам вести себя в данном случае? Вопросы истца нам крайне невыгодны, но оплату экспертизы мы с ними должны произвести пополам. Мы не хотим оплачивать экспертизу с такой постановкой вопросов, можем ли мы просто не заплатить и пускай тогда суд выносит решение по имеющимся доказательствам или же есть какой-то другой более подходящий для нас вариант? (Сама экспертиза еще не поведена, так как на данный момент не истек срок внесения денег на депозит суда). Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:55, 05.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Джи Эйч Лоу"

Здравствуйте, действия суда не правомерны в данной ситуации.


______________
Значительный опыт в вопросах:
- какое жилье положено при сносе и расселении ветхих / аварийных многоквартирных домов.
- какие шаги необходимо пройти, прежде чем у вас возникнет право на то, что гарантировано законом.
top
0
07:01, 21.07.2016
Консультирует юрист: Ковальчук Максим Александрович

Подавайте частную жалобу на определение суда о назначении экспертизы . вы как сторона процесса имеете право задавать экспертам свои вопросы, отказав Вам в этом, суд грубо нарушил Ваши права


______________
Оказание юридической помощи по уголовным, гражданским и административным делам
Контактный телефон 8-906-178-1990
0
06:33, 24.07.2016
Консультирует юрист: Михневич Олег Иванович

прояснить вопросы свои вы можете и заявив ходатайство о допросе эксперта а может после проведения экспертизы и вопросы сами отпадут. суд по гпк должен предложить сторонам сформулировать вопросы затем в определении о назначении экспертизы ставит самостоятельно вопросы. на то что ваше ходатайство о постановке вопросов перед экспертом вы можете написать в апелляции когда суд примет решение.


______________
Приветствую Вас! Пишите мне и я помогу Вам!
0
03:55, 23.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Правовой стандарт"

Обе стороны имеют право ставить свои вопросы. Но, формулирует их суд. Можете не платить, но это не решит проблемы. Заплатит истец. Вы, видимо, неправильно поняли суд. Суд решил, что формулировка для экспертов грамотная. Обжаловать это определение Вы можете только в таком случае:

В соответствии со ст. 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу.

Что касается определения суда о назначении экспертизы, то нормой статьи 80 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, касающейся содержания определения суда о назначении экспертизы, обжалование определения о назначении экспертизы не предусмотрено, кроме того, указанное определение не исключает дальнейшего движения по делу.

Таким образом, определение о назначении экспертизы может быть обжаловано только в части распределения судебных расходов (ст. 104 ГПК РФ) и в части приостановления производства по делу (ст. 218 ГПК РФ).

Вопросы эксперту и выбор экспертной организации оспорить путем подачи частной жалобы нельзя. Доводы относительно этих аспектов могут быть изложены в апелляционной жалобе, если будет повод с ней обратиться.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы