Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство: Умерла бабушка. Квартира была оформлена на неё и ранее умершего дедушку

1
03:56, 03.05.2016

Наследство: Умерла бабушка. Квартира была оформлена на неё и ранее умершего дедушку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, жили всю жизнь гражданским браком. Дед немец по национальности по этому в послевоенное время дочери дана фамилия бабушки и в свидетельстве о рождении она записана как Артёмовна (вместо Артуровна) по достижению 16 го возраста при получении паспорта дочь взяла настоящее отчество (Артуровна) в полиции по её запросу на справку о смене отчества ни какого ответа не дают ссылаясь на отсутствие у себя такой информации. В итоге завещания нет и нотариус для представления дела в суде о признании наследства просит справку с места рождения от дочери. А родилась она в Якутии в Тимптомском районе поселок Кирпичный. Запросы с Загса не находят ответа. Интеренет не находит такого населённого пункта. Какой алгоритм Вы порекомендуете для разрешения данной ситуации. Есть ли прецеденты в судебной практике. Дело в том, все соседи знают с детства о том, что дочь является родной бабушке. Можно ли на показаниях свидетелей разрешить этот спор в суде.? подскажите как лучше поступить? Сергей.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:50, 06.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Матрёшки инфо - Курск"

Здесь единственый вариант-обращаться в суд с заявлением об установлениии юридического факта родственных отношений,что эта женщина является дочерью умершей Показания свидетелей в суде являются доказательствами родственных отношений

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы