Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство после смерти: Мы с братом судимся по поводу наследства после родителей. Мы прям

1
09:06, 11.10.2016

Наследство после смерти: Мы с братом судимся по поводу наследства после родителей. Мы прям
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Брат у нотариуса написал что кроме него наследником 1 очереди не имеется и у нас нотариус не принял заявление понравилось, заставила менять свидетельство о рождении - не понравилось написание буквы. Мы подали заявление в суд о признании факта наследства, так как после смерти родителей до истечения 6 месяце взяли некоторые вещи. Суд 1 инстанции и апелляции наши требования не удовлетворил, мы готовили кассационную жалобу, брат в это время оформляет на себя дом и землю и продаёт. Что нам делать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:44, 17.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Vis Iuris"

Здравствуйте, идите выше, подавайте апелляцию. Вам бы нанять юриста по данному делу. Собрать необходимые доказательства. ###

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

top
0
13:46, 20.10.2016
Консультирует юрист: Соболевская Любовь Александровна

Здравствуйте!

Если в итоге докажите факт принятия наследства, то вправе будете требовать с брата (в том числе, в судебном порядке) выплаты половины стоимости наследственного имущества, как неосновательное обогащение (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).


______________
Здравствуйте .
Чем я могу Вам помочь ?
0
03:33, 17.10.2016
Консультирует юрист: Лошкарева Кристина Владимировна

Вам обращаться надо было в суд по другим основаниям

Обратитесь для начала в ЗАГС получите свидетельство о рождении другое, ем у Вас в свидетельстве о рождении не соответствуют некоторые данные, по которым нотариус отказывает Вам в принятии заявления то по этим основаниям и надо было обращаться в суд, в рамках судебного процесса заявите ходатайство о наложении ареста на спорное имущество.


______________
Добрый день
0
19:04, 12.10.2016
Консультирует юрист: Ушаков Евгений Анатольевич

Если у Вас имеются доказательства родства с братом и естественно, он о Вас знал до открытия наследства, подавайте в суд иск о признании брата недостойным наследником. После этого, будет аннулировано завещание и запись в ЕГРП после продажи земли и участка. Также Вы имеет право, обратиться вРроссреестр в течении 3-х месяцев совершения сделки написать заявление о возражении на проведенную регистрацию права по сделке купли-продажи. Единственно, что может осложнить Вашу ситуацию, это добросовестность приобретения дома и земли покупателями, которые ничего не знали и не могли знать о ваших с братом спорах.


______________
Добрый день
0
03:56, 16.10.2016
Консультирует юрист: Шадрина Екатерина Максимовна

Если ваши права наследника нарушены, значит нужно подавать иск в суд о признании сделки купли продажи недействительной. Одновременно придется доказывать свои наследственные права. Неплохо бы ознакомиться с решением суда.


______________
Добрый день, наше агентство всегда ориентировано на максимальную защиту интересов наших клиентов, чтобы не многословить, ознакомьтесь с отзывами о нашей деятельности. Весь перечень услуг предоставлен на нашем официальном сайте.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы