Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство: Помогите, пожалуйста. Есть одна управляющая организация, которая действует

1
15:09, 16.10.2016

Наследство: Помогите, пожалуйста. Есть одна управляющая организация, которая действует
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

от лиц собственников МКД. В данном МКД в прошлом году перешло по наследству нежилое помещение. Первой наследнице 1/3 доля, а второму 2/3. Первая наследница оформила право собственности в росреестре, а второй наследник вступил, но не оформил право собственности. Наследник, которому принадлежать 2/3 отказывается оформлять договор на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества и обеспечению коммунальных услуг с управляющей организацией, а так же оплачивать тарифы, мотивируя тем, что у него нет на руках правоустанавливающих документов, хотя нам известно о том, что он вступил в наследство. Как быть ЖЭУ в данной ситуации?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:03, 19.10.2016
Консультирует юрист: ООО Юридическая правовая компания "Страховой взыскатель"

в суд обращайтесь


______________
Уважаемые Коллеги и Клиенты! Приветствую Вас на сайте Юридической социальной сети. Желаю всем коллегам найти здесь своего клиента, партнёра, а клиентам найти квалифицированного специалиста. Управляющий партнер ЮПК "Страховой взыскатель" Дмитрий Татарский.
top
0
18:13, 19.10.2016
Консультирует юрист: Сироткина Лэля Ясиновна

ЖЭУ может предъявить требования к собственнику, оформившему долю в праве, на него отсылайте все квитанции

что касается 2 дольщика - если подадите в суд иск, привлекайте в качестве соответчика


______________
Добрый день! Буду рада оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.
Занимаюсь предоставлением полного спектра юридических услуг в различных отраслях права для физических и юридических лиц Российской Федерации, иностранных государств.
тел. 8-951-681-01-58
0
11:01, 17.10.2016
Консультирует юрист: Лифшиц Александр Семёнович

Обязать зарегистрировать право собственности вы не можете. Если лицевые счета не разделены предъявлять надо тому кто зарегистрировал свое право. А она пусть разбирается сама со вторым.

0
14:09, 20.10.2016
Консультирует юрист: Бяшков Виктор Олегович

Свидетельство о праве на наследство и есть правоустанавливающий документ. При принятии наследства, право собственности возникает с момента принятия наследства, а не с момента государственной регистрации права в Росеестре. Т.е. он может вообще в Росреестре ничего не регистрировать, но он все равно собственник.

Обязанности по содержанию МКД лежит на всех собственниках как жилых, так и не жилых помещений в силу норм ЖК РФ. Поэтому даже если он не оформляет договор, все равно обязан платить. Не платит - обращайтесь в суд.


______________
Здравствуйте, готов ответить на ваши вопросы.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы