Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Нападение животного: Если собака находящаяся без намордника сорвется с поводка (т.

1
04:24, 29.06.2016

Нападение животного: Если собака находящаяся без намордника сорвется с поводка (т.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

е. вырвется от хозяина вместе с поводком и кинется на гражданина (угрожая его здоровью) и покусает его, то какое наказание ожидает хозяина собаки? Я знаю, что наказание владельцу собаки будет зависить от степени тяжести полученных травм и ущерба здоровью пострадавшего.... НО КТО (ЭКСПЕРТ, ВРАЧ...) ИЛИ КАКОЙ ОРГАН ВЛАСТИ УПОЛНОМОЧЕН ОПРЕДЕЛИТЬ НАНЕСЕННЫЙ УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ И СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ ТРАВМ?!

мне ответили несколько юристов Вашего многоуважаемого мной сайта... суть ответов можно представить ввиде ответа одного из них (Гатауллин Алексей Равильевич), а именно:"При проведении проверки по данному факту должно быть проведено судебно-медицинское освидетельствование (а не экспертиза). И уже по результатам такого освидетельствования будет решаться вопрос об административной или уголовной ответственности. "...Вопрос мой такой: кто уполномочен (и платная ли это услуга) проводить судебно-медицинское освидетельствование... каков вообще порядок моих действий (не дай Бог ни мне ни Вам, уважаемый юрист сайта попасть в такую ситуацию)?

С уважением, Ярослав.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:39, 31.08.2016
Консультирует юрист: Сандросян Давид Ваганович

Для начала необходимо закончить лечение, чтобы на основании документов можно было провести судебно-медицинскую экспертизу. Напишите заявление в полицию, его надо подать через дежурную часть, чтобы его зарегистрировали по КУСП и выдали талон, тогда Вам обязаны будут выдать письменный ответ, из которого будет проще определить владельца собаки. Чтобы обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда причиненного здоровью, компенсации морального вреда надо составить исковое по выздоровлению. Просите врачей чтобы все назначения медикаментов они обязательно записывали в карту, сохраняйте все чеки и берите товарные чеки при покупке лекарств. Удачи вам и скорейшего выздоровления!

top
0
04:41, 18.07.2016
Консультирует юрист: Шарафутдинов Эльдар Рамильевич

В случае укуса животным, Вам необходимо обратиться в травмотологический пункт, зафискировать факт укуса и получить необходимую медицинскую помощь. Обращение в травмопункт - басплатное. Кроме того, Вам нужно подать заявление в полицию на хозяина собаки.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы