Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Мошенничество юридического лица: Установил, что энергоснабжающая организация по-видимому п

1
04:07, 02.03.2016

Мошенничество юридического лица: Установил, что энергоснабжающая организация по-видимому п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

,

сделала ошибку в алгоритме расчета энергопотребления, в результате чего за 2 года мне нанесен ущерб в размере около 320 руб. По этому алгоритму производится расчет для жителей региона общим числом около 600 тысяч.

Каким образом можно привлечь к ответственности организацию, ибо индивидуальный ущерб мал, а в региональном масштабе мошенники получают незаконно с населения около миллиона руб. в год? Каким должен быть порядок действий?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:07, 29.08.2016
Консультирует юрист: ООО «Корпорация юристов»

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.


______________
ООО «Корпорация юристов»
top
0
07:51, 12.10.2016
Консультирует юрист: Суродин Денис Владимирович

Обращайтесь по факту незаконных действий указанного Вами юридического лица в прокуратуру с жалобой и просите проверить все доводы указанные в Вашей жалобе, удачи Вам.


______________
Здравствуйте! Предлагаю консультации по вопросам гражданского, семейного, наследственного, земельного и административного права.
0
00:22, 24.09.2016
Консультирует юрист: Тарабановская Светлана Вячеславовна

Опишите всю ситуацию в заявлении о возбуждении уголовного дела по стать "Мошенничество" и подайте его в прокуратуру Вашего региона. Приложите ваши расчеты.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы