Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Мошенничество: Вопрос к опытным специалистам уголовного права. Лицо привлекалось в 2003 го

1
00:49, 29.07.2016

Мошенничество: Вопрос к опытным специалистам уголовного права. Лицо привлекалось в 2003 го
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

за мошенничество на сумму 3200 руб. потерпевший на предварительном следствии написал ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Однако дело не было прекращено ни следователем, ни судом. Судимость была условной и снята в 2007 году. Вроде сейчас вышел закон, согласно которому если потерпевшие заявляют о примирении по делам средней тяжести, то дело подлежит прекращению в обязательном порядке. Этот закон, как я понимаю, улучшает положение осужденного лица. Можно ли его применить для прекращения дела? И вообще есть ли сейчас иные способы прекращения дела?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:58, 23.10.2016
Консультирует юрист: Зенков Алексей Николаевич

Игорь дело уже прекращено вынесен приговор условно


______________
Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
top
0
10:19, 03.09.2016
Консультирует юрист: Родионова Анна Владимировна

Здравствуйте. Дело окончено в 2003 году. Судимость тоже уже погашена. О каком примирении может идти речь. Вариантов нет.


______________
Квалификационная юридическая помощь может понадобиться каждому. В сложной системе взаимоотношений бизнеса и государства, в условиях постоянно меняющегося законодательства грамотный юрист, как опытный лоцман, способен привести ваш корабль к цели. Где есть вдохновение - есть успех!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы