Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Мошенничество: Такой вопрос, сколько я могу потребовать денег за моральный и материальный

1
01:02, 07.09.2016

Мошенничество: Такой вопрос, сколько я могу потребовать денег за моральный и материальный
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

причиненный вследствие мошенничества в мою сторону, Нашел Объявление на авито посуточно квартира! Позвонил на номер, мне сказали дайте эл. почту мы вам вышлем номер карты на которую нужно перевести деньги для бронирования (предоплаты за 2 дня) в размере 2200 руб. после чего я эти деньги отправил на карту! Потом я дозвонился до них а в ответ услышал что деньги не дошли. (а я то знаю что они дошли до них!) после этого я дозвониться не мог долго до них! потом позвонил с другого телефона и сказал почему они от меня скрываются, на что они ответили "а вам какая разница? Деньги не дошли, досвидания!" хочу подавать в суд, у меня есть: переписка, запись разговора и квитанция с печатями банка что платеж прошел успешно. Что я могу потребовать с них за моральный и материальный ущерб?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:51, 19.09.2016
Консультирует юрист: Шмагайло Алексей Витальевич

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в полицию по ст.141 УПК РФ. Потом и в суд с гражданским иском ст.131,132 ГКПФ. Вы подавали заявление?

top
0
22:58, 29.09.2016
Консультирует юрист: Погорелов Вадим Вадимович

Здравствуйте, Александр Игоревич!

Взыскать неосновательное обогащение с процентами Вы, конечно, сможете. Но для компенсации морального вреда в порядке ст. 151 Гражданского кодекса РФ оснований недостаточно.


______________
Hello

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы