Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Мошенничество: Интересует такой вопрос, он конечно может оказаться глупым

1
16:54, 19.10.2016

Мошенничество: Интересует такой вопрос, он конечно может оказаться глупым
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, но мне очень хотелось бы знать... Дело в том, что есть один человек, которой однажды поступил по отношению ко мне плохо, и теперь мне бы хотелось отомстить... месть заключается в том, что я начала нормально с ним общаться, мы договорились встретиться (живём в разных городах) , но при одном условии, что он оплатить мне дорогу, на что он дал добро и сказал, что скинет деньги на карту, так вот в чем вопрос: когда он скинет деньги, я хочу сказать этому человеку пока и собрать деньги себе, при этом не выполнив обещание (то есть мой приезд к нему), будут ли мои действия считаться как мошенничество? И грозит ли что-то за это, если он захочет вернуть деньги. . Извините за такой глупый вопрос, просто не хотелось бы нарушать закон, но опять же может ли это назваться Мошенничеством, если он добровольно скинет мне деньги, а я просто сама решу, куда мне их дать, не смотря на изначальную договорённость.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:00, 22.10.2016
Консультирует юрист: Чурбанова Ольга Сергеевна

Здравствуйте!

:) Затея для мести мелковата. Так кольнуть нежно.

Мошенничества тут нет. Можно найти 2002 причины почему не приехали ........

Или приехали но не встретились.

Деньги теоретически взыскать может как неосновательное обогащение.

Но вряд ли буде это делать. Муторный процесс . Тем более будет он в вашем городе :) Если будет.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Выход есть всегда из любой ситуации.

Консультации платные. Психологическая консультация по двойному тарифу.
top
0
05:20, 20.10.2016
Консультирует юрист: Котобан Валентина Георгиевна

Здравствуйте!Мария,это ваши личные отношения.,мошенничества здесь не будет.Только нужно границу дозволенного не переходить. Ваша договоренность была устной и она никого ни к чему не обязывает.Надо учиться не мстить,а прощать!Удачи!


______________
Добрый день!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы