Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Мошенничество: Хозяйка салона, где я красилась более 5 лет, предложила пройти у неё курсы

1
12:56, 19.06.2016

Мошенничество: Хозяйка салона, где я красилась более 5 лет, предложила пройти у неё курсы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ни договора, ни графика занятий не было подписано. Нас было двое - заплатили вдвоём 100 тысяч руб опять же без какого-либо подтверждения. Полагаясь на тёплые дружеские отношения. Занятия проходили в свободном графике 3-4 раза в неделю по 4-5 часов. Курсы закончились, или просто плавно сошли на нет, уже 5 месяцев назад! Естественно на словах обещалось намного больше - и практики и теории. 5 месяцев ждём хоть какой нибудь подтверждающей бумаги. Говорит потом потом. Можно ли в этом случае подать заявление о мошенничестве? Или может посоветуете другой вариант.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:58, 03.08.2016
Консультирует юрист: Z

Вам и второй "пострадавшей" следует обратиться с заявлением о мошенничестве в УЭБ и ПК (ОБЭП)

top
0
13:41, 22.09.2016
Консультирует юрист: Острогина Наталия Андреевна

Здравствуйте, в Вашем случае поможет как раз таки подача заявления в полиции - ее там опросят, будет вероятность что она может подтвердить, что брала у Вас деньги. Исходя из материала проверки, уже можно будет и оценить перспективы судебного разбирательства в рамках ГПК РФ.


______________
Здравствуйте, буду рада Вам помочь!
0
17:45, 10.08.2016
Консультирует юрист: Шишкин Евгений Анатольевич

Какую бумагу ждете не понятно. Мошенничества здесь нет, поскольку она проводила занятия. Без договора, расписки или квитанции перспективы вернуть деньги или их часть законным способом туманны.


______________
Если информация оказалась полезной, не забудьте поблагодарить. Специализируюсь по ОЦЕНКЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ http://ex-appraiser.wix.com/anonimexpert

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы