Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Мошеничество: При переезде в другой город оставила у знакомой вещи: две большие коробки и

1
06:10, 04.09.2016

Мошеничество: При переезде в другой город оставила у знакомой вещи: две большие коробки и
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Через пол года попросила ее отправить мне все почтой и скинула ей на карту деньги на почтовые расходы чтобы она отправила хотя бы половину. По ее словам она отправила две коробки, но чека я так от нее и не дождалась и посылки тоже. И так как мы разругались сумку с вещами она выкинула. По своей глупости я не составила опись вещей. Из доказательств что я действительно оставляла у нее вещи только переписки между нами в интернете. И есть чек что я отправила ей деньги на почтовые расходы. Как мне получить свои деньги за вещи и за расходы обратно? Я нахожусь в другом городе. Как подать в суд без описи имущества и есть ли шанс выиграть дело?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:27, 10.10.2016
Консультирует юрист: Крижановский Александр Борисович

Напишите исковое заявление в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, составьте подробную опись ваших вещей. Сделайте и приобщите к иску распечатки смс и интернет переписки. Так же можете обратиться с заявлением в полицию об оказании помощи в розыске вашего имущества, которое вы оставили у такой гражданки. В полиции скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но у вас уже будет больше оснований для обращения в суд. Удачи.


______________
Работаю на всей территории РФ, но предпочтительно Москва и Московская область. Стоимость консультации с изучением документов и формированием тактики ведения дела от 1500 рублей/час.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы